Гуманитарные науки
Вселенная
Ученые считают что веленная образовалась от большого взрыва и сущиствует только одна наша. Как вы считаете могут ли сущиствовать подобные вселенные (не путать с галактиками, солничными системами) о которых мы пока незнаем? (я очень умный, поетому не шутите со мной -!).
Никто не считает, что существует только одна наша. Просто об этом ничего не известно. И не видно никаких путей, как об этом можно было бы когда-нибудь узнать.
Могут. А могут и не существовать. Этот вопрос пока открыт.
То что вселенная существует в единственном экземпляре никто не считает, не знаю где вы такое прочли.
Вселенная по определению - нечто замкнутое на себя, закрытое от взаимодействия с окружающим миром.
Так что даже если другие Вселенные и есть - нам о них ничего никогда известно не будет.
А то, что нельзя проверить - это пустая болтовня.
Большой взрыв - это гипотеза, вряд ли она когда-нибудь станет полноценной теорией. Говорить о параллельных вселенных вообще нет никакого смысла, никаких доказательств нет и вряд ли когда будут.
Лично я думаю, что могут - так думать интереснее! Советую прочитать книгу "Физика невозможного" Митио Каку (иногда пишут "Мичио"). Безумно интересно должно быть такому умному, человеку, как вы (я не шучу) . Там есть главы о параллельных вселенных и антивселенных. А ещё обязательно почитайте Стивена Хокинга - "Чёрные дыры и молодые вселенные", "Краткая история времени".
Ну раз ты очень умный - зачем спрашиваешь?) ) А раз был большой взрыв - то было место, где он мог произойти, а значит теоретически могут быть другие вселенные или даже что-то более высокое по иерархии)
Это очень условно: бесконечная Вселенная, Большой взрыв и т. д.
Всё это "на кончике карандаша" учёных. Но.... если мы становимся на позицию, что ВСЁ образовалось в момент Большого взрыва, и это ВСЁ есть Вселенная, то о существовании чего ещё можно говорить?