Гуманитарные науки
Троцкий-что он сделал? Какой вклад внёс?
на самомтоятельной будем писать... а его даже не разбирали совсем ((( самые лавные дела напишите, пожалуйста..)
В конце XIX века нефтяной бизнес Ротшильдов стал вторым по величине в России, уступая лишь Нобелям. В начале нового XX века на нефтяных приисках Ротшильда было неспокойно. Баку превращался в "рассадник революции на Каспии". Длительной забастовкой на предприятиях Ротшильдов руководил молодой революционер, получивший кличку "Неукротимый" ("Коба"), который был здесь впервые арестован. При таких странных обстоятельствах Ротшильды получили возможность познакомиться с Иосифом Джугашвили. Перспективы развития отношений с его сторонниками Ротшильдов, видимо, не вдохновляли, и в 1912 году они продают свой российский нефтяной бизнес англо-голландскому концерну Royal Dutch/Shell, который в результате получил контроль над пятой частью добываемой в России нефти, но уже через несколько лет безвозвратно утратил его. Таким образом Ротшильды продемонстрировали миру, что они узнают об всем раньше других.
Ну не то, чтобы Ротшильды "узнают раньше всех". Скорее они знают раньше все, потому что именно они длейс твуют. Но в данном случае интереснее другое. Кто же финансировал Бакинские события, с которых началась еще революция 1905 года. Ответ-то ледит на поверхности! - Кому Россия и российская нефть составляла конкуреннтци?... Ну, ну.. . Ну конечно! - РОКФЕЛЛЕРУ. Джону Рокфеллеру, американскому нефтяному королю, первому, как утверждают, в мире МИЛЛИАРДЕРУ (в сегодняшних деньгах - триллионеру) !
... С этих заходом становится вполне ясно, кто и почему финансировал революцию в России - две силы: Рокфеллер и Германия - после навчала войны, когда понадобилось вывести Россию из игры. И у большевиков образовались ДВЕ партии - Германская Ленина и Рокфеллеровская - Троцкого. А вот Сталин, который никогда в иммиграции не жил, был в этих играх вне игры. Он деньги добывал ЧЕСТНО - экспроприацией экспроприаторов. Зато он держал внутреннюю ситуацию - и потому был нуден обеим партиям.
Особенно ярко это противостояние проявилось после революции в череде скандалов, имеющих вполне прозрачную последовательность: дело Локкрата - убийство Мирбаха, покушение на Ленина - убийство Урицкого. И позиции во время Брестского мира очевидлны: Ленин (германская марионетка) - за Брестский мир. Троцкий (рокфеллеровская кукла) - против.
Собственно и принадлежность ЧК проясняется легко: Блюмкин убил Мирбаха. Значит Блюмкин - рокфелеровская партия. Значит ЧК - ставленники Рокфеллера.
В силу победы над Германией, побелда досталась рокфеллеровцам. На то есть простой индикатор: Троцкий стновится руководлителем комитета, занимающегося концессиями, Рокфеллер создает советско-америкнскую торговую палату и монополизирует торговлю с Россией, получая концессии, в том числе бакинскую нефтепереработку. Хаммер - офицер Рокфеллера.. . его роль в 20-е годы известна.
С этой базы становится абсолютно прозрачной и природа того, что сегодня именуют "сталинскими репрессиями". В силу поражения в войне, Германская часть партии была ослаблена и "рокфеллеровцы" начали ее уничтожение. Это Радек, Бухарин, Тухачевский .. Сталину надо было просто не вмешаться в разборку.. . Уничтожение этой партии продолжалось до момента смерти Джона Рокфеллера в марте 1937 года.... И эта смерть развязала руки Сталину, который - вспомните про Баку! - вполне возможно имел некоторые обязательства перед Рокфеллером. ..И ...посмотрите на изменение национального состава НКВД. и окончательную разборку с ТРОЦКИМ.
Иными словами, вышвырнув руками "рокфеллеровцев" из России "ротшильдовцев", Сталин кинул при первой возможности и рокфеллеровцев.. . И ОСВОБОДИЛ РОССИЮ.
Создание РККА, например.. . )))