Гуманитарные науки
Какой царь оставил самый большой след в истории? (Не путать с Рос. Великими Князями и Императорами)
Царь иудейский! Хотел он этого или нет, но в историю вошел на века и тысячелетия!
Камал Наурызбаев
Эпохальный ОТВЕТ
Ну если учесть, что само слово "царь" этимологически восходит к имени Цезарь (точнее - к фамилии, ну да ладно) , то ответ напрашивается сам собой.. .
По поводу Ивана что третьего, что четвёртого. В впросе ресь идёт о том, какой СЛЕД оставлен. При всём масштабе личности обоих Иванов, СЛЕДА в истории за ними как-то не тянется.. . Не считать же таковым хлёсткую фразу, к тому же оказавшуюся полной ерундой.
Персидский Кир, не зря Киров взял себе такую фамилию.
Библию почитайте, самый первый запоминающий царь, который хотел убить Христа.... и Давид тоже очень сильный царь, Соломон
Что-то не могу выбрать между Иваном Третьим с его идеей "Москва - третий Рим" и Иваном Грозным с опричниной и присоединением Казани.
А из общемировых, на мой взгляд -Александр Македонский
Спартанский царь Леонид=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Царь Горох-длиннее следа уже нет.
иван грозный! азм есьм))))
Грозный!
Следы царей: -) Иван III (первый царь) оставил нам Герб, Фёдор Иоаннович (последний Рюрик) оставил Царь-Пушку, а вот Царь-Колокол по указу Императрицы Анны Иоанновны.. . Мой ответ Иван III и Федор (сын Ивана Грозного)
Иван Грозный
я думаю запомнился всем и как своей ист. личностью, так и внутренней и внешней политикой