Гуманитарные науки

Нацисты оставили страшный след в истории, а немецкий народ был у них в заложниках?

Немцы до сих пор ненавидят Гитлера за то что он проиграл войну и ни за что более .То есть втянул их по сути в чудовищную авантюру, не соразмерив своих возможностей.. Либерастнo же еврейские сказки на эту тему о якобы покаянии ничего не имеют общего с реальностью, тем более что сами евреи даже и не думают каяться, а наоборот приписывают себе роль жертвы, перед которой ВСЕ должны испытывать чувство вины .Долго это продолжаться не будет, а немцы поскольку проиграли, постольку и горе побежденным, но совсем по другому бы все выглядело, если бы они выиграли войну
Ирина М
Ирина М
70 372
Лучший ответ
К сожалению, не совсем так. Немецкий народ в своей массе от всей души поддерживал фюрера почти до самого конца войны. Это было следствием большого улучшения жизни населения после 1933 года и великолепной пропаганды, придуманной и организованной негодяем Геббельсом.
Германский регион планеты в ту эпоху временно стал самым благоприятным для развития технологий. Что касается населения этого региона, то оно, как и везде, подчиняется законам биомассы, которая немедленно попыталась расползтись вширь во все стороны.

Все остальные нюансы - несущественны)
В пособниках и непосредственных участниках. Гитлеровец и немец два понятия не раздельные.
ЯК
Яков Кадеров
70 202
Именно так. Немцы первые попали в концлагеря.
Если исходить из опыта СССР, то скорее нет. Выгодно было не замечать, не знать, не выступать. Гражданская позиция, во все времена неудобна, в некоторые еще и опасна для жизни. Есть разрушительные идеи, если их реализовывать приходится отвечать. Это не делает немцев плохими, это просто есть.
RA
Ramin Abilov
2 733
Проблема в том что немецкий народ как и любой другой находившийся в сложном положении готов был ухватиться за любую "соломинку" да еще и снимающую с них ответственность за происходящее так как "во всём виноваты евреи!". т. е. в заложниках весь народ никто не держал.
И да были те кто всё же сопротивлялись и они были уничтожены но основные массы так или иначе поддерживали гитлера полудобровольно, добровольно а то и с энтузиазмом.
К тому же евреи бывшие до этого гражданами германии действительно содержались в лагерях.

Похожие вопросы