Гуманитарные науки
Перешла на заочку, а вы бы что посоветовали?
НЕдавно перевелась на заочку из-за того что: надо было вставать в 5 утра, каждое утро, и ехать один час и стоять в пробках вечно, (опоздывала из-за пробок вечно на учёбу) , затем на семинарах тупила, не успевала выполнять домашние задания, училась плохо, еще какие-то дурные мысли мешали учиться, и мне надоело в день тратить 100 руб ( 40 - проезд. 60 -еда) , час превелась на заочку и друзья говорят - зря перевелась, работу не найдешь, и учиться сама не сможешь. Что делать?
Твои друзья ошибаются, ты всё правильно сделала.
Я тоже учусь на заочном пока правда не работаю, но собираюсь устроится.
Для этого и нужно заочное отделение чтобы работать и быть самостоятельным.
Зато у нас на заочном отделении многие мои однокурсники работают.
Мне приходится иногда работать с заочниками. Есть студенты, работающие по специальности своего будущего диплома. Так они углубляют свои знания, им остается только подтвердить свои профессиональные навыки полученным дипломом. Есть студенты, у которых, видно, денег куры не клюют, но кроме денег бог их всем остальным обделил, на дневном отделении они бы тоже никаких знаний не получили.
Все зависит от желания и умения работать, я под работой подразумеваю учебу.
На заочном лучше учиться тем, кто хоть что-то понимает в предметах и способен к самообучению. А если с этим есть трудности, то будут дополнительные проблемы. Корочка без знаний и останется корочкой. На очном отделении объясняют больше, да и часов там на предмет отводится больше.
А дурные мысли - они приходят и уходят, появляются новые. Вы учиться туда сами пошли или кто-то настоял? Если сами и это вам нравится, то придётся приложить все усилия, чтобы доучиться. А то, что вставать в пять утра, так чем-то в жизни надо жертвовать, чтобы занять достойное в ней место. Если вам без работы не хватало времени на учёбу, то почему вы думаете что у вас будет это время когда вы устроитесь работать? Самое лучшее что вас будет ожидать - 4-5 часов сна, а остальное - это работа и учёба. Если будете серьёзно относиться к одному и другому.