Гуманитарные науки

Здравствуйте, привидите пожалуйста 2 примера межличностных конфликтов, и еще скажите пожалуйста, ситуация газпрома и уке

украинского правительства является ли межличностным конфликтом?
Межличностный конфликт - это самый распространенный тип конфликта. В организациях он проявляется по-разному. Однако причина конфликта - это не только различия в характерах, взглядах, манерах поведения людей (т. е. субъективные причины) , чаще всего в основе таких конфликтов лежат объективные причины. Чаще всего это борьба за ограниченные ресурсы (материальные средства, оборудование, производственные площади, рабочую силу и т. п.) . Каждый считает, что в ресурсах нуждается именно он, а не кто-то другой. Конфликты возникают также между руководителем и подчиненным, например, когда подчиненный убежден, что руководитель предъявляет к нему непомерные требования, а руководитель считает, что подчиненный не желает работать в полную силу.

Пример: два начальника отдела совместо расходуют одну статью расходов, на которые заказывают денюжку раз в год с поквартальной разбивкой.
Одному потребовалось внепланово скушать70% квартальных расходов единовременно и втрому не хватит денег. Они идут к начальнику и начинают орать друг на друга и выкатывать сначала просто негатив, а потом и компромат.. .

Две бывших подруги работают в одном отделе. Одна фиктивно "развелась" с мужем (ну таковы кредитно-квартирные дела) , получила достаточно выгодный кредит в своей конторе. Второй кредит на.. . ненужен, у нее кооператив еще советских времен неплохой. Но друг с другом не разговаривают уже 5 лет и подставляют друг друга регулярно.
Andrei Litvinenko
Лучший ответ
Разная точка зрения или разные интересы
Наталия Седова
как возникает межличностный конфликт