Гуманитарные науки

Помогите написать сочинение на тему "За что я не люблю Петра 1"

За время правления Петра было уничтожено более ПЯТОЙ ЧАСТИ всего населения страны.
Ликвидировались традиционные нравственные ценности русского народа.
Резко усилились гонения на старообрядцев (до сожжений) , одновременно с этим было ликвидировано патриаршество и вся деятельность никонианской "православной" церкви стала регулироваться Синодом.
На Дону и Слободской Украине прошло кровавое расказачивание, ответом на которое стало восстание Кондрата Булавина. Вольные казачьи земли, до того бывшими самоуправляемыми, попали под власть Российской Империи
Про проигранные войны с Турцией и Персией и упоминать не стоит, равно как и про "мелочи", вроде насаждения пьянсктва, брадобритие и низкопоклонство перед Западом.
Светлана Губанова
Лучший ответ
за то, что мужикам бороды обрил
и научил всех водку пить
палач, лично казнил людей
1 сделал курение в россии модным
2 переломал кучу национальных традиций
Да за то хотя бы, что он сцуко мужик! А я тока баб люблю, зато си-и-ильно))
Главные минусы времен правления Петра I:

1. Навязывание западной модели развития (главный контраргумент для всех славянофилов) , полное отрицание русской самобытности общества.

2. Организация полицейского общества, с разветвленной бюрократией и гипертрофированным контролем за личностью. Введение табеля о рангах, который был как гарантом служебного роста, так и его ограничителем (гораздо чаще, кстати) .

3. Увлечение Петра алкоголем. Известный факт, никак не делающий первого российского императора более популярным.

4. Введение в армию и флот довольно жестких уставов.

5. Слепое следование за Европой (в том числе и в научном и техническом аспекте, зарубание российских проектов со словами - "не по-европейски").

6. Постройка Санкт-Петербурга, флота, Крондштата ценой слишком уж больших человеческих жертв.
сложно вам задают.. он споил всех.)
Sergei Zolotou
он ужу умер давно, зачем его любить?
А=
Айнара =))