Гуманитарные науки

про нашу ГАЛАКТИКУ и СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ !!!

ктото пишет млечный путь называется а ктото туманность андромены -- так как же на самом деле??? и какие еще галактики и системы известны мне просто нужно как то определить "в пространстве" нашу !!!то есть вот есть галактика млечный путь а вот есть такая то....черт!!! а млечный путь это разве нее просто звездочски????
Наша Галактика называется Млечный Путь, эти слова - синонимы на греческом и русском: "галактикос" на др. -греч. — "молочный". Галактик существует великое множество, их больше, чем звёзд на небе, но нашу Галактику пишут с большой буквы или просто называют Млечным Путём. Потому, что Млечный Путь - это и есть наша Галактика, какой мы видим её изнутри. Туманность Андромеды - это соседняя с нами галактика, она имеет обозначение М31 в каталоге Мессье.
М*
Марго **
Лучший ответ
Тот, кто пишет туманность андромеды, просто не знает астрономии.

Любая галактика это просто звездочки. Скопление звездочек вокруг сверхмассивного объекта. Это и есть галактика. И наша точно такая же. Известных галактик тысячи, правда очень далеко.
Сами смотрите:
Hubble Ultra deep field
На этой фотографии изображен крохотный кусок неба под большим увеличением.
Влада Кротова
Млечный Путь — это и есть наша Галактика. Млечный Путь — это видимое нами на небе светлое кольцо, а наша Галактика — это пространственная звездная система. Большинство ее звезд мы видим в полосе Млечного Пути, но ими она не исчерпывается. В Галактику входят звезды всех созвездий.

Существуют галактики, включающие триллионы звёзд. Галактика, в которой живём мы, называется Наша Галактика (именно так, с большой буквы) или Млечный Путь, в ней более 200 миллиардов звёзд Самые маленькие галактики содержат звёзд в миллион раз меньше. Помимо обычных звёзд галактики включают в себя пыль, межзвёздный газ, а также различные "экзотические" объекты: белые карлики, нейтронные звёзды, чёрные дыры. Очень похожей на Нашу Галактику является галактика под названием Туманность Андромеды. Как и Наша Галактика, она относится к спиральным галактикам.