Гуманитарные науки

Солнечная система - составная часть галактики, которая называется Выберите по крайней мере один ответ: Большое Магел

Солнечная система входит в состав галактики Млечный Путь
Aya Kalteeva
Лучший ответ
У Галактики, которую надо писать с заглавной (потому что наша, единственная наша) и название которой в переводе с греческого на английский переводится как 'Milky Way', есть галактики-спутники, общим числом 13.

Большое и Малое магеллановы облака — одни из них. Но Земля в составе Солнечной системы к ним не относится, она лежит в одном из рукавов Галактики за кругом коротации (совместного вращения с ядром и черной дыры в центре его).
Виктор А
Наша Галактика Млечный Путь состоит не только из звездной и газопылевой составляющих. Об этом свидетельствуют открытия субзвезд в ближайших скоплениях звезд и поле Галактики и планет за пределами Солнечной системы. Открытые космические тела незвездной природы принадлежат в основном диску Галактики. Однако, нельзя исключать, что такие объекты есть не только в гало, но и в короне Галактики. Отсутствие о них информации за пределами галактического диска скорее связано с наблюдательной селекцией, вызванной недостаточной чувствительностью современных приемников излучения.
Современное положение Солнца находится между спиральными рукавами Персея и Стрельца. Согласно оценкам Марочника и Сучкова, полученным по параметрам спирального узора Галактики Павловской и Сучкова, Солнце оказалось в современном положении спустя 4.6 млрд. лет как покинуло рукав Стрельца. Через 3.4 млрд. лет Солнечная система должна попасть в рукав Персея [20]. Согласно вычислениям Уайлена и др. радиальная галактоцентрическая координата Солнца увеличилась за время его существования примерно на 2 кпк. Это соответствует средней радиальной скорости удаления Солнца от центра Галактики 400 м/с.
Оценки расстояния Солнца от центра Галактики, Ro, полученные с середины 70-х годов прошлого века, охватывают интервал от 6 до 10.5 кпк (см. обзоры Керра и Линден-Белла, Фиста [87], М. Дж. Рейда, И. Н. Рейда) . В работах 90-х годов и более поздних разброс уменьшился до интервала 6.5-9 кпк. Кинематическая оценка, выполненная Никифоровым и Петровской и Никифоровым по анализу движения подсистем нейтрального и ионизированного водорода, молекулярных облаков Галактики сводится к значению Ro = 8.2±0.7 кпк. Это соответствует галактическому году » 200¸225 млн. лет для орбитальной скорости Солнца 250¸225 км/c.