Гуманитарные науки
Как будет развиваться Солнечная система в ближайшие пять миллиардов лет? Какова будущая судьба земной жизни?
солнце погаснет но нам будет все равно в 2012 все умрем
ну милллиардик-от наверно еще поразвивается. Солнце будет спокойно расти и греть все больше еще миллиарда 3.
Когда накроется жизнь - никто не знает, модели земного климата до сих пор нет. В какой-то момент Земля перейдет на венерианский вариант - парниковые газы запустят непрерывный разогрев, испаратьяся моря, а вода тоже парниковый газ, температура подимется градусов о 300-400. На этом жизни и конец. И дело даже не в температуре, а в том, что из атмосферы вода уходит - ультрафиолет расщепляет ее на водород и кислород, а водород уходит в космос. Без водорода жизнь невозможна.. .
Ну а потом Солнце доростет до орбиты Земли, Земля правратится в раскаленный кипич, потом догорит водород, начнется гелиевый этап с неустойчивостью и вспышками, потом - взрыв, сброс оболочек, останется бывшее ядро в виде белого карлика, планеты отправятся в самостоятельный полет...
2 траблы:
1.Туманность Андромеды начнет жевать наш Млечный путь ( а она в 3 раза больше)
2. Солнце по мере выгорания раздуваться будет до размеров Земной орбиты.
ну и Луна улетит.. .
— я вчера не кладбище был.. .
— ну и как там?
— ты не поверишь, там — все умерли...
ну и Луна улетит.. .
— я вчера не кладбище был.. .
— ну и как там?
— ты не поверишь, там — все умерли...
все это тайна покрытая мраком!
Жарче жарче. выгорит все, красное небо желтая земля, запасайтесь пляжными принадлежностями и ройте подвал попросторнее