Гуманитарные науки

Разгромил бы Уборевич Гудериана,а Тухачевский Браухича?

Сомнительно в 41.Хотя немцы использовали тактику, которая не была новой для КА .Успех немцев в 1941г был больше результатом обычного для России бардака. Собственно этот бардак существовал благодаря и выше упомянутым. Реформа КА затянулась. Гудериана и Браухича успешно громили уже другие генералы и маршалы. Щас потихоньку выдают док. предвоенного и военного времени. Довольно чётко прослеживается обычная расхлябанность в армии на всех уровнях. От солдата до командующих округами. Где то я наткнулся на доклад главного инспектора РККА по ДОВО -это ужосс. Подготовка, учеба в войсках не велась или велась очень слабенько. Да и вообще т. к к 22 июня войска КА армии были укомплектованы на 50%.Немецкие по численности превосходили в 2,3,4 раза. Их пехотный полк до 2.5 тыс чел, а наш 1тыс. А по факту 500чел.
Тома
Лучший ответ
В истории не бывает сослагательного наклонения. Если бы да кабы...
19 августа 1920 года в Тамбовской губернии вспыхнуло крестьянское восстание против Советской власти.
На подавление восстания были брошены карательные части регулярной армии (численностью около 100 тыс. человек) . Возглавили карательную операцию Тухачевский и его заместитель Уборевич.
Несколько лет назад были рассекречены все документы, касающиеся подробностей этой карательной операции против собственного народа.
Те зверства, что совершили Тухачевский и Уборевич, вполне сопоставимы со зверствами карателей СД на оккупированной советской территории во время Отечественной войны, а в чём-то даже превзошли последних.
Первые концентрационные лагеря - созданы по приказу Тухачевского.
Расстрелы заложников - по приказу Тухачевского.
Применение химического оружия против собственного народа - приказ Тухачевского (этот "подвиг" Тухачевского смог повторить Саддам Хуссейн в 80-е годы) .
Если, после всего сказанного, Тухачевский и Уборевич остаются для Вас " рыцарями без страха и упрёка" - очень жаль.
Я же рад, что этим кровавым упырям не удалось замарать святое дело защиты Отечества.
Гудериана разгромили без них.
Игорь Ашурков