Гуманитарные науки

Почему вы считаете что перелом в 43г.наступил под Сталинградом ? Рекомендую вам прочесть Л.И.Брежнева " Малая земля" и

глазами Ген.Сека взглянуть на эти события. Кстати, очень сильная книга! Нельзя не дооценивать Сталинград, но 50% успеха в переломе войны несомненно внесли доблестные защитники Новороссийска -"малоземельцы"!
ni
nice.nurali
Да, пока некоторые отсиживались в "окопах Сталинграда"Л. И. Брежнев победил немцев под Новороссийском.
Ольга Ухова
Малая земля-тоже героическая страница войны...
Виктор Архипов
даже на Западе признают, что КОРЕННОЙ перелом, произошёл под Сталинградом и последующей битвы.
Игорь Мелёхин
Зачем расшатывать уже сложившееся? Может быть достаточно сегодняшнего?
Ну конечно! Где был Генсек там судьба решалась. А до этой книги никто и не догадывался об этом. Только вспомни какие лизоблюды писали его книги.
Duman Akanbaiev
nice.nurali Напрасно вы ёрничаете...спустя более 30-ти лет со дня написания этого произведения, эта книга читается по другому и осмысливаешь её уже иначе..
И потом, Брежнев не был писателем и он не смог бы лаконично изложить свои мысли.
перелом наступил в 92...
Так оно и было.
Жуков в своих "Воспоминаниях и размешлениях", написаных в конце 60-х годов писал,
что когда они вместе с наркомом ВМФ Кузнецовым, наркомом ВВС Новиковым, и представителем
генштаба Штеменком прибыли в 18-ю армий Лиселидзе, то всех их беспоил один вопрос,
"выдержат ли советские воины испытания, выпавшие на их долю, в неравной борьбе с врагом"?
Об этом они хотели посоветоваться с начальником политотдела 18-й армии Л. И. Брежневым, но
на этот раз он находился на Малой земле, где шли тяжелейшии бои.
Очень жаль, что они не посоветовались, а то война могла бы закончится на много раньше.
Уехали маршалы, адмиралы и так и не посоветовались с будущим четырежды Героем Советского Союза,
награжденным орденом "Победа".
перелом начался под Сталинградом, а наступил после Курска. Перелом в войне - это когда стратегическая инициатива переходит к другой стороне. Новороссийск дрался героически, но так стояли сотни городов
S6
Shelpa 6363