Гуманитарные науки
порядок уплаты налогов?
опишите пожалуйста простейшую схему уплаты налогов НДС я хочу понять кто в итоге платит этот НДС (все ли продавцы платят) и на ком это заканчивается? мне для личного понимания, а не для бухгалтерии и не для работы
Мини-курс "НДС для "чайников" и не только"
Автор: Озерова Марина
"Вокруг все говорят: НДС, счет-фактура, налоговые вычеты... ". Я примерно знаю о чем речь, но меня не покидают сомнения: "А правильно ли я понимаю, может я заблуждаюсь? "
Примерно такие мысли приходят в голову тем, кто только начинает знакомиться с вопросами НДС. Это нормально и в этом нет ничего плохого. Просто нужно освоить несколько важных правил по НДС и все - сомнения пройдут сами собой.
В помощь начинающим - мы разработали специальный мини-курс "НДС для "чайников" и не только", который расскажет о главном, что нужно знать про НДС.
Последовательно на проятжении 6 занятий вы освоите следующие темы:
Налогоплательщики НДС. Объект налогообложения.
Налоговая база.
Налоговый период. Налоговые ставки.
Счета-фактуры, книги покупок и продаж.
Налоговые вычеты.
Налоговые агенты по НДС.
Налоговая отчетность.
Мини-курс специально составлен так, чтобы в вашей голове базовые вопросы по НДС разложились по полочкам и все стало понятно.
Прелесть курса еще и в том, что каждое занятие займет у вас всего несколько минут! А в результате вы получите бесценные знания - фундамент, на который будут гармонично накладываться все новые и более сложные понятия.
Для того, чтобы подписаться на мини-курс - все, что вам надо - это заполнить указанную ниже форму.
Бесплатный обучающий курс
Автор: Озерова Марина
Налоговая база.
Налоговый период. Налоговые ставки.
Счета-фактуры, книги покупок и продаж.
Налоговые вычеты.
Налоговые агенты по НДС.
Налоговая отчетность.
Бесплатный обучающий курс
НДС всегда платит покупатель продавцу, который перечислет его потом в бюджет. Другое дело, что если этот покупатель еще и является продавцом
то он перечисляет полученнную разницу между тем что сам оплатил и получил. Т. ч. все берется только из кармана плательщика.