Гуманитарные науки

Посоветуйте что нибудь почитать?мне 15 лет!спасибо!

"Джен Эйер" Шарлота Бронте, не пожалеешь, это по мойму едиственно стоящий роман о любви причём читается легко и захвытывающе.
Игорь Жиляев
Лучший ответ
Читай то что тебе интересно, кому-то одни книги нравятся, кому-то другие. И у каждого есть свой любимый автор...
Ещё бы понять, понравилось или нет: -)

Из классики:
Т. Драйзер "Сестра Керри"
Д. Голсуорси "Сага о Форсайтах" (любая из книг... )
....
Из современного:
Дафне де Морье "Ребекка" (и всё что под руку попадётся; -)
Эрленд ЛУ "Наивно. Супер. " (и всё-всё остальное... )

Из наших:
П. Санаев "Похороните меня под плинтусом", "Нулевой километр"
Приставкин. "Ночевала тучка золотая"
Юлия Бигуненко
Светлана Белякова Тоже хороший и жизненный роман о детях репресированных да и не только
Мастер и Маргарита) ) Очень захватывает))
почитай произведения Бориса Акунина, рекомендую
сумерки
Бодо Шефер - "Money или азбука денег "
Imam Celik
Джеймс Хендли Чейз если интересуешься детективами.. . мне очень нравится)))
Советую прочитать произведения современного американского писателя и журналиста Дэн Браун, его книги читаются на одном дыхание: захватывающие сцены, множество интересных фактов научного мира, потрясающие герои, самое главное, что автор увлекательно и красиво пишет. Все его книги бестселлеры. Да, забыл сказать все творения данного автора скандальные, потому что он раскрывает множество секретов - ЦРУ, АНБ, католической церкви, тайных обществ (масон, "Иллюминати").
Свортаут "Благослови детей и зверей"
Мори "Одинокая птица" - неплохая вешь о сложном подростке.
Голдинг "Повелитель мух"
Хэддон "Ночное загадочное убийство собаки"
Шмитт "Оскар и розовая дама"
Сью Монк Кид "Тайная жизнь пчел"
Джессап"Пес, который говорил с богами"
Читай классику=) пригодится
Советую не отказываться от летнего списка для чтения
Думаю что не ошибешься, если в 15 лет прочитаешь "Пятнадцатилетний капитан" :)))))))
Я Я
В 15 лет с превеликим удовольствием читала Хемингуэя и Сэлинджера ("Над пропастью во ржи", "Выше стропила, плотники", "Хорошо ловится рыбка-бананка")
Прочитайте все книги Александра Дюма. Очень интересно!