Их не продадут (точнее - НЕ ДОЛЖНЫ.... хотя могут конечно) частному лицу вообще.
Независимо от возраста.
Причём азотная кислота просто относится к опасным веществам и её продать могут
А вот серную и соляную НЕ ПРОДАДУТ НИ ЗА ЧТО, продавцы тоже не хотят иметь дело с наркоконтролем, а эти кислоты входят в Перечень №3
(не знаю какой дебил из трусливых чинуш их туда запихал, но - увы (((
Гуманитарные науки
Продадут ли подростку 15 лет такие химические реактивы, как концентрированная азотная кислота, серная и соляная?
Slava Nalivko
Скоро дойдёт до того, что сахар, соль и уксус купить будет нельзя.
Олег Ерохин
А как же серная кислота для акб?
Концентрированные кислоты - смертельно опасные химикаты!
Жанна Маркова
Да на это могут и закрыть глаза.
А вот на ЭТО - нет:
http://www.vekton.ru/menu/precursor/
А вот на ЭТО - нет:
http://www.vekton.ru/menu/precursor/
Нет. с 18 лет, и паспорт нужен.
Алексей Зародыш
Паспорт нужен, чтобы любые химикаты купить, или только на особо опасные?
Жанна Маркова
Паспорт не поможет, серная и соляная кислоты входят в Перечень №3
Зачем подростку 15 лет такие химические реактивы, как концентрированная азотная кислота, серная и соляная ?
Не продадут, так как эти реактивы по своему воздействию опасны для вашего молодого организма и окружающих то же...
Алексей Зародыш
Чтобы проводить химические опыты. Если техникой безопасности не пренебрегать, то все идет нормально.
Смотря где покупать.)))
Вряд ли.
Даже в 51 не всякому подростку продадут.
Это компоненты для получения взрывчатых веществ. Их не каждому взрослому продадут.
Александр Лихачёв
Вот компоненты взрывчатки могут и продать. Подумаешь, взрывчатка!
А ВОТ ПРЕКУРСОРЫ НАРКОТИКОВ - нет. Получить срок - нема охотников))))
Серную кислоту продают легально почти любому, в магазине автозапчастей, электролит, выливаешь в литровую банку ставишь в теплое место, вода испаряется остается концентрированная кислота .
законно - нет
Законно такие химикаты и взрослым не должны продавать. Обычно такие кислоты предоставляются в учреждения требующего того ...Например для проведение опытов даётся нужное количество этих веществ и люди строго отчитываются за каждую "каплю" этих кислот.
Но из-за не знания закона и прав многие предприятия продают такие реактивы сами не зная того, что они что то нарушают
не с 18 лет