Гуманитарные науки
Знатаки истории, помогите пожалуйста
Назовите пожалуйста Основні етапи первісного ладу та їх характеристика (основные этапы первобытного строя и их характеристика) на русском. Племена та міста-держави на території Причорномор'є (Племена и города-государства на территории Причерноморья) на русском. Характеристика давніх слов'ян (Характеристика древних славян) на русском. Східні слов'яни у IV - VIII ст. (розселення, господарські заняття, вірування) (Восточные славяне в IV - VIII в. (Расселение, хозяйственные занятия, верования)) на русском.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Первобытное_общество
По словам Геродота, древнейшими обитателями Северного Причерноморья были киммерийцы — первые из северочерноморских племён, которых мы знаем по имени.
Основную массу современного Геродоту населения Северного Причерноморья составляли племена скифов, о которых он сообщает целый ряд обстоятельных сведений. По данным Геродота, подтверждаемым и материалами археологии, скифы населяли всю южную часть Причерноморья: от устья Дуная, Нижнего Буга и Днепра до Азовского моря и Дона. Хотя материальная культура, получившая распространение на всей этой обширной территории, в различных райовах обладала известными местными особенностями, но в целом в ней, безусловно, обнаруживаются черты типологической общности
Территория, населённая скифами, согласно Геродоту, простиралась на востоке только до Дона, Зa Доном, в нижневолжских и приуральских степях, жили уже не скифы, а родственные им, близкие по культуре и языку кочевые скотоводческие племена савроматов, или сарматов, как их стали называть позже. Соседями савроматов с юга были племена, называемые собирательным именем меотов. Они населяли территорию вдоль восточного берега Азовского моря, а также Таманский полуостров и часть Прикубанья.
К югу от области, населённой местами, по восточному побережью Чёрного моря и во внутренних областях Северного Кавказа жили многочисленные мелкие племена.
В VI в. на территории Западного Закавказья ведущую роль играли две этнические группы картвельских племён — колхи и саспейры. Колхи жили в долине Фасиса (Риони) , а также по южному берегу Понта Эвксинского вплоть до Трапезунта. Саспейры жили в верховьях реки Чороха. Население Восточной Грузии, жившее по среднему течению Куры, в более поздних источниках именуется иберами.
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000017/st024.shtml
То что там не было хохллов - это точно.