Гуманитарные науки

История) Помогите пожалуйста)))

1 Какая политическая организация объявила в начале 20 века объявила своей целью незыблемость самодержавия
а) кадеты
б) анархисты
в) черносотенцы
2 Партия целью которой является демократическая республика
а) СРН
б) ПСР
в) КДП
3 Тактика индивид-го политического террора характерна для
а) СРН
б) РСДРП
в) ПСР
4 Партийная принадлежность
а) В. М. Чернов
б) А. И. Гучков
в) Ю. О. Мартов
5 Социальная база партии 'Союз 17 октября '________
Eldar Bapakov
1 в) черносотенцы

В ноябре 1905 г. возникла главная монархическая партия – Союз русского народа, наиболее видными деятелями которой были Дубровин, Пуришкевич, Марков. Следует отметить такие организации, как Союз русских людей, Русская монархическая партия, которые называли черносотенными. В основе их программ лежали принципы незыблемости самодержавия, привилегированного положения православной церкви, великодержавный шовинизм и антисемитизм.

2.в) КДП - Конституционно-демократическая партия

3.а) СРН

Создание партии социалистов-революционеров произошло в 1901-02 годах. Социальную базу эсеров составляли: интеллигенция, студенты, мелкая буржуазия города и деревни. Главным теоретиком и видным лидером партии стал Чернов.
Эсеры выступали за социализацию земли, что означало отмену частной собственности на нее, изъятие из торгового оборота и распределение между всеми, кто хочет ее обрабатывать. Партия эсеров активно применяла тактику индивидуального террора.

4.а) В. М. Чернов - СРН

б) А. И. Гучков - Лидер партии «Союз 17 октября».

в) Ю. О. Мартов - РСДРП

5 Социальная база партии 'Союз 17 октября ' - «Союз 17 октября» своей социальной основой считал крупную торгово-промышленную и финансовую буржуазию, крупных помещиков, перестроивших и перестраивающих свои хозяйства на капиталистический лад. В партию октябристов вошла и часть «деловой» интеллигенции.

Как правило, в «Союз 17 октября» вступали люди зрелого возраста и высокого образовательного уровня, со вполне определившимся и солидным общественным и имущественным положением.
Саша Черный
Лучший ответ
Александр Куканьков Только не СРН (Союз Русского народа), а ПСР ( Партия социалистов-революционеров) выступала за террор.