Гуманитарные науки

Хочу спросить. Вам подобається українська мова?Чому її вважають неактуальною? Дайте мені будь ласка чітку відповідь!

Samal Bisengalikyzy
Если Ваш вопрос не только к украинско-говорящим, то, как
мне кажется, большой перспективы у языка нет, несмотря
на его благозвучность и развитость. Русский язык, хотите вы
этого или не хотите, слишком сильный конкурент. А уж об
английском, испанском или китайском и говорить не приходится.
Всё, что можно сделать - это постараться сохранить настоящий
украинский язык, уберечь его от новомодных искажений и не
засорять его словами из других языков, в том числе из русского.
Aidana Ermekbaeva
Лучший ответ
Ще как подобається!
Дуже подобається, вона така співуча і лагідна.. . Я її зацінував коли прочитав "Кайдашева сім`я".
Немає неактуальних мов, кожна мова є цінною не тільки для її носіїв а й для людства.
Казати що "українська мова неактуальна", це теж саме що казати що й "народ український не актуальний". Як бачите, це ледь прихований НАЦИЗМ, возвеличення одних мов і народів над іншими.

(я не украинско-говорящий)
Только одно возражение. На улице на окраине Караганды, где я рос, дома говорили на дюжине развитых литературно и красивейших языков. Но при встрече меж домами, во время наших игр, общим был русский или то, что мы привыкли считать русским. Да и на Ответах он тоже всем понятен.
Елена Ларина
Я его не знаю, поэтому не могу сказать. нравится он мне или нет. Раз на нем кто-то говорит, значит, он актуален. Тем более если кого-то силой заставляют им пользоваться во всех сферах жизни. Ваша любовь к родному языку весьма понятна и похвальна. Но непрятно удивляет, что любовь других людей к их родному языку, т. е. русскому, для вас оскорбительна. Может быть, я ошибаюсь, но со стороны кажется, что на Украине делается все, чтобы разжечь вражду и ненависть между "истинными украинцами" и "русскоязычными"
Может быть наши далёкие потомки сойдутся во мнении, что все они-однопланетяне, и найдут общий язык. Тем более, что учёный люд утверждает: общий праязык некогда был.
Анна Сутягина
Брешет ученый люд, иначе Вавилонскую башню точно бы построили, тогда прорабы боялись воровать! Вкраиньска мова благозвучна, да тики кто може на ней правильно размовляти ...В России, например, похоже скоро только "по-фене ботать" будут, тут уж культуртрегеры стараются и " рвутся из всех сухожилий" !
Katya Masik Masik