Гуманитарные науки
назовите тоталитарные режимы 20 века и в каких странах были установлены
....Батька в Белоруссии - пойдет, Ким который чен ыр в северной Корее - вроде как тоже,...
Однозначно тоталитарные режимы в Италии при Муссолини, в Германии при Гитлере, в СССР при Сталине.
В других странах (Куба, Сев. Корея, Китай и др. ) разные авторы относят иногда различные режимы к тоталитарным, но по признакам тоталитаризма они скорее к авторитарным относятся.
Россия, Италия, Германия, Япония, Испания
Я, как посмотрю, все познания пользователей ограничиваются только Гитлером и Муссолини. Итак, учитесь, господа. хотя даже я не дам полной информации. И учтите, что грань между тоталитаризмом и авторитаризмом бывает зыбка. Итак. внимайте:
Иосиф Сталин - СССР
Адольф Гитлер - Германия Бенито Муссолини - Италия
Франсиско Франко - Испания Ион Антонеску - Румыния
Анте Павелич - Хорватия Николае Чаушеску - Румыния
Миклош Хорти - Венгрия Антонио Салазар - Португалия
Пол Пот - Камбоджа Ким Ир Сен - Северная Корея
Хо Ши Мин - Вьетнам Бокасса - Центральноафриканская империя
Аугусто Пиночет - Чили Муаммар Каддафи - Ливия
Саддам Хусейн - Ирак Хуан Перон - Аргентина
Жетулиу Варгас - Бразилия Мао Цзедун - Китай
Энвер Ходжа - Албания Юзеф Пилсудский - Польша
Карл Маннергейм - Финляндия Иосип Броз Тито, Слободан Милошевич - Югославия
Дювалье, или Папа Док - Гаити.. . Всё. я устал!!!
Иосиф Сталин - СССР
в Италии-Б. Муссолини, в Германии- А. Гитлер, в Испании- Франко, в Португалии- Салазар, в Китае- МАо + еще в Японии и т. д.
Демократия. 7 мая 2008 года