Гуманитарные науки

какие факторы развития россии способствовали установлению тоталитарного режима

1. Отсутствие развитого гражданского общества.
2. Отсутствие демократических традиций.
3. Преобладание сельского малограмотного населения, живущего практически по законам общины традиционного аграрного общества.
4. Отсутствие экономических свобод, отсутствие частной собственности у преобладающей части населения.
5. Наличие репрессивного аппарата, подконтрольного компартии и лично Сталину.
6. Однопартийность, фактический диктат ВКПб во всех сферах общественной жизни.
Смирнова Татьяна
Лучший ответ
1 час

Вы потребители вы пользуетесь всеми благами созданными христианами, иудеями и буддистами, вы мусульмани ничего не дали цивилизованному обществу и роду человеческому кроме ваших любимых ИГИЛ, ТАЛИБАН, САЛАФИТЫ, БРАТЬЯ-МУСУЛЬМАНИ И ИМ ПОДОБНЫХ. ВОТ И ВСЯ ВАША МУСУЛЬМАНСКАЯ ИСТОРИЯ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ТОМУ БОГУ МОЛИТЕСЬ, САТАНА НИЧЕГО ВАМ НЕ ДАЕТ А ВЫ МОЛИТЕСЬ, ХА ХА ХА ХА !!!

ОТВЕТ:

УМНЫЕ ИСТОРИКИ ИЗ ЧИСЛА ЕВРОПЕЙЦЕВ СКАЗАЛИ: ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО АРАБОВ И АРАБО -МУСУЛЬМАНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ТО ЕВРОПА ОТСТАЛА БЫ В СВОЕМ РАЗВИТИИ НА ЛЕТ ТРИСТО!
Есть интересная теория отмены НЭПа. Смысл сводится к тому, что новоявленные чиновники от разных Совнархозов быстренько начали пользоваться благами за счет новых буржуа. Машины, меха, золотишко - все появилось у чиновников от партии, (коррупция как в современной РФ) , власть коррумпированного чиновника могла подорвать власть вождя всех времен и народов. И посему НЭП был ликвидирован, принимались жесткие меры, тоталитарный строй убивает коррупцию.... не знаю, но современники ссылаются и на эту причину
Поздняя отмена крепостного права, слабое развитие производительных сил. Россия по сути была аграрной страной.
В России были сложная ситуаци когда установился тоталлитаризм революции железный занавес, упадок экономики он (режим) был необходдим чтобы поднять Россию
Kot Eus