Гуманитарные науки

Меня очень давно мучает такой вопрос...

Вот смотрите! Мошка. Обыкновенная маленькая мошка. Она находится в движущейся машине. Висит на месте. Машина притормажует резко, и мошка по идее должна бы врезатся в лобовое стекло, но она притормажует тоже и остается на месте. Почему так? Неужели мошка может лететь со скоростью 200 км. час??? И тормозить секунда в секунду с машиной. Она ж не к чему не привязана, как люди в машине. Она поварачивает вместе с машиной и не врезается в бока. Как это возможно???Не понимаю...кого-то озадачила хоть???
При торможении машина не может создать перегрузку, большую, чем коэффициент сцепления шин с дорогой. А это не больше 0,5. Так что мошка просто не успевает "упасть" на сколько-нибудь значительное расстояние. Резкое торможение воспринимается только пассажирами, т. к. они прикреплены к машине. Мошка же висит в воздухе и легко парирует эту перегрузку. кстати, если довольно долго поворачивать на грани заноса, то Ваша мошка - таки переместится на заметное расстояние
Foto Astana
Лучший ответ
А подвесьте в этой машине гелиевый воздушняй шар и подвесьте на верёвочке воздушный шар с воздухом разгонитесь и затормозите. Что получится? Гелиевый отклонится назад, а с воздухом уйдёт впрёд немного. То же и с мухой .Она не совсем в машине. Она в воздухе.
За руль нужно садиться трезвачком - тогда без мошек и 200 км/ч всяких поездачка будет обходиться
Olya Epifanova
А ты когда-нибудь видела в машине, тем более едущей на скорости 200 км/ч, неподвижно висящую мошку? Сомневаюсь, такого быть не может. Она может какое-то время летать внутри по своей траектории, постоянно садясь на что-нибудь (вот это-то я наблюдала неоднократно) . Причем ее хватает очень не надолго: довольно скоро она садится и начинает ползать или, что гораздо чаще бывает, ее с потоком воздуха просто выносит из машины в открытое окно!
Владимир Чикин
Она находится в стоячем пространстве газа.. который внутри машины.. относительно Земли этот газ двигается со скоростью машины, но относительно машины.. скорость его равно практически 0..!
мошка из будущего?:)
Видно ты сама на скорости 200 в час своей умной башкой врезалась в лобовое стекло раз такие вопросы задаёшь. Тебе вот Spaun ответил. это каждый понимает в принципе.
Askar Aldanov
да ужо.... это какая то гипер крутая мошка!)))
* И Р И Н А * *