Гуманитарные науки

причины ликвидации и историческая роль казачества

причины ликвидации и историческая роль казачества подскажите пожалуйста!! заранее спасибо!!
Директива от 29 января 1919 года " Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах ", подписанная Председателем ВЦИК Я. Свердловым, положила начало, так называемому, процессу "расказачивания. "
Директива содержала в себе стандартный набор: поголовный расстрел всех богатых казаков, расстрел всех, кто прежде выступал с оружием в руках против Советской власти, расстрел всех, у кого будет найдено оружие.
В Директиве содержался прозрачный намёк в адрес среднего казачества - один неверный шаг и они разделят судьбу вышеперечисленных.
Директива требовала ускорить заселение казачьих земель иногородними.
На начало 1917 года население казачьих областей составляло около 6 миллионов человек. Терпеть под своим боком такое число людей, обладающих человеческим достоинством; в большинстве своём, трудолюбивых крепких хозяев,
да, к тому же, ещё и вооружённых - Советской власти было непосильно.
"Ответственные товарищи, работающие в казачьих районах", Директиву приняли к неукоснительному исполнению. Начался террор, по своей жестокости сравнимый, разве что, с подавлением Крестьянского восстания на Тамбовщине.
В результате проведённых мероприятий, казачество, как организованное сообщество, было уничтожено.
Ольга Роецкая