Гуманитарные науки

Помогите пожалуйста по математике!Незнаю как кое-что доказать...(внутри)

Докажите,что выражение с (во второй степени )-2с +12 при любых значениях принимает положительные значения.Как это решить?
Не захламляйте свой мозг чепухой. Да и людей не путайте. То, что вы написали-бред.
Сашечка Данилин
Лучший ответ
ну. с в квадрате - всегда положительное, с в квадрате -2с может быть нулем или отрицательным в случае, если с меньше 2, ну а +12 их перекроет.... ну, это если логически. а как решать правильно, я не помню (( может, попробовать решить квадратное ур-е? а потом разложить на множители.... ну и там плюсы должны получиться, или выр-е в квадрате... .

мля, там дискриминант меньше нуля получается.... ну, тогда не знаю ((
Дискриминант равен 1-12=-11. Т. е. он отрицателен, корней у этого выражения нет. если построить график, то получится парабола полностью расположенная выше оси Ox, т. е. при любых x значение этого выражения больше нуля. Или можно выделить полный квадрат: (с-1) в квадрате+11, что очевидно больше 0, т. к. квадрат всегда положителен
Надежда *****
т. к. (-) в квадрате даст (+). И число в квадрате будет больше, чем просто число.
,
С2 вседа больше или равно 2с, а потом и положительное число прибавляется, поэтому и ответ всегда положительный.
попробуй в сайте nigma.ry и води там свою задачю
Не знаю в каком ты классе, если че не понятно в решении будет- оставь коммент. Решение следующее:
Дискриминант выражения всегда меньше 0 и коэф при С (в квадрате) больше нуля, значит и все выражение с (в квадрате) -2с+12>0
(если бы коэф при с (в квадрате) был бы меньше нуля, то соответственно и все выражение было бы меньше 0)

Фишка в отм, что когда дискриминант<0, тогда у выражения нет корней (т. е. нет точек, где оно в ноль обращается) , а значит оно либо всегда положительно, либо всегда отрицательно. (а это уже зависит от коэф при С)
Находим дискриминант квадратного трёхчлена. Он отрицательный.
Тогда квадратный трёхчлен принимает значения, по знаку совпадающие со знаком перед квадратом.
Доказательством может служить схематическое изображение параболы, что есть графиком соответствующей функции.

Второй способ: c^2-2c+12=(c-1)^2 +11. Квадрат любого выражения неотрицателен, а + ещё и 11 - явно больше 0
это всё выражение больше нуля ставишь и всё далее дискриминат а потом когда корни найдёшь через параболу кажется так - и у параболы выделяешь верхнюю часть и записываешь ответ
незнаю