Гуманитарные науки
почему в тылу советских войск. 1920г. не произошло массового востания))
Тамбовский мятеж начался в августе 1920 г. Происходили массовые выступления крестьян в Поволжье и на Урале. Крестьяне яростно сопротивлялись введению продразверстки. Восстания жестоко подавлялись регулярными войсками Красной Армии и частями ЧОН с применением артиллерии, пулеметов и даже авиации и ОВ.
Потому же, почему и сейчас не происходит массового восстания-пофиг.
Потому что крестьянство ненавидело белых, считало их своим главным врагом, боялось восстановления "старого режима" и помещичьего землевладения. Это заставляло терпеть поборы большевиков, как меньшее зло.
Как только угроза со стороны Деникина и Врангеля миновала, началось Тамбовское восстание "за Советы без коммунистов".
Раньше называлась Красная армия. И еще -в каком тылу? . В 20 х годах началась гражданская война в разных местах России. Со стороны белых - На Дону генерал Каледин на Дальнем востоке Колчак где то Юденич а на Украине Петлюра и батька Махно . Вот с ними и воевала Красная армия. А со стороны красных героями были Буденный и Чапаев .Это огромный кусок российской истории и это должен знать каждый русский человек. Я восхищаюсь историком -политологом Нарочницкой Натальей Алексеевной . Она так хорошо знает историю и так просто объясняет. Вообщем мое поколение учили так .что революция 1917 года это хорошо, а теперь- это весьма спорный вопрос и считается .что та революция была несчастьем для России и она отбросила Россию сильно назад и что эта революция была подготовлена и проплачена Европейскими государствами, чтобы раздробить и присвоить себе русские земли. А белые - бывшие генералы царской армии, были настоящими патриотами, которые понимали эту игру Европы .и хотели задавить революцию. ,но не смогли. Получается .что мое поколение обманывали все эти годы и дурили нам мозги. Хотели создать мощное государство а на самом деле мы очень сильно отстали от сша и Европы. В (01990 годах рухнул советский режим .когда вся власть принадлежала коммунистической партии