Гуманитарные науки

Почему советские войска вошли на территорию Польши в 1939 году?

Красная армия вошла на территории Украины и Белоруссии оккупированные панской Польшей после революции в России 17 сентября 1939 года, дата которая до недавнего времени в СССР совершенно справедливо считалась праздничной и в Белоруссии и на Украине, но не в РФ .К тому времени правительство Польши и ее главнокомандующий бежали из страны, армия была дезорганизована, линия фронта прорвана, гарнизон Варшавы окружен. Немцы заняли и Львов и Брест, которые находились далеко восточнее за спиной Варшавы .Это можно считать сюрреалистическим бредом, что и на Украине и в Белоруссии выросло поколение зомбанутых придурков, которые настолько ненавидят СССР и Россию как его приемника, что считают преступлением возвращение своих исконных земель "тоталитарным режимом".Если они считают это преступлением, то не логичным ли будет вернуть эти земли обратно Польше и извинится за недоразумение? Однако пусть они не комплексуют так сильно и ознакомятся в википедии что такое "линия Керзона" ,английского между прочим лорда, которого в симпатиях к СССР заподозрить было сложно .Тем более что этот лорд, которому они как потомственные лакеи должны пятки целовать, великодушно считал что эти земли Польше не должны принадлежать, что собственно и воплотила красная армия в их же пользу, за что соответственно они ее так горячо "благодарят". Странно что доморощенные их современные историки, которые яростно оплевывают свое советское недавнее прошлое, не понимают какими они выглядят идиотами и какими идиотами выставляют своих почитателей
Светлана Деркачёва
Лучший ответ
Чтобы помочь братьям немцам справится с поляками, а то те никак даже Варшаву взять не могли, а тут вместе, да с двух сторон... и Германия отыгралась за 1 мировую, и СССР за 1920 год....
Aleksandr Anisimov
по земле.
Согласно секретному протоколу в дополнению к договору Молотова-Риббентропа.
Елена Тейхрева Тогда почему такой протокол составили?