Гуманитарные науки
Почему СССР долгое время не признавал наличие секретных протоколов с Германией от 23 августа 1939 года?
Видимо, потому, что это грязная, если не сказать - преступная страничка советского периода Российской истории!
Во-первых, оригиналы секретных протоколов сохранились в одном единственном экземляре. Хранился он в личном сейфе министра иностранных дел Молотова. После отставки Молотова бумаги из сейфа отправили в партийный архив, не сильно вчитываясь.
Немецкая часть архива погибла во время жутких бобардировок союзнической авиации. В каком именно городе или архиве сгорели эти бумаги, сейчас установить трудно. Это мог быть Лейпцийг или превращенный в руины Франкфурт-на-Майне. В городе не осталось ни одного историческог здания, кроме нескольких церквей и соборов. Возможно там погибли германские секретные протоколы?
Однако, есть документы, которые не рассекречены до сей поры. Речь идет о миссии Рудольфа Гесса (второго человека в нацисткой партии после Гитлера) . Что предлагал Гесс британцам, мы не знаем. Вероятней всего войну против СССР. Доподлинно мы этого знать не можем, но смущает совпадение. Гесс улетел в Британию в конце мая 1941 года. Ах, если бы узнать, что он там шептал по-английски!.. .
Тогда СССР становился таким же агрессором, как и Германия, а это было надо? А так тихонько между собой разделили Польшу на части, установили зоны влияния.... тебе кусок пирога и мне кусок....
Потому что они недвусмысленно превращали его из бедной овечки в страну-агрессора, ничуть не лучше фашистской Германии. Про них и сейчас в России не принято вспоминать.
Потому что их не было.