Никогда.
Пётр III (Пётр Фёдорович, урождённый Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский; 21 февраля 1728, Киль — 17 июля 1762, Ропша) — российский император в 1761—1762, первый представитель Гольштейн-Готторпской (вернее: Ольденбургской династии, православной ветви Гольштейн-Готторп, официально носившей имя «Императорский Дом Романовых» ) на русском престоле. C 1745 года — владетельный герцог Гольштейна.
После полугодового царствования свергнут в результате дворцового переворота, возведшего на престол его жену, Екатерину II, и вскоре лишился жизни. Личность и деятельность Петра III долгое время расценивались историками единодушно отрицательно, однако затем появился и более взвешенный подход, отмечающий ряд государственных заслуг императора. Во времена правления Екатерины за Петра Фёдоровича выдавали себя многие самозванцы (зафиксировано около сорока случаев) , самым известным из которых был Емельян Пугачёв.
Гуманитарные науки
как пётр 3 познакомился с екатериной 3
Екатерины 3 не было. Была Екатерина Вторая, жена Петра Третьего. Это немецкая принцесса Софья Фредерика Августа, ее сосватали за мальчика - будущего императора русская императрица Елизавета (тетка Петра) и германский император Фридрих. Принцесса Софья приехала в Россию с матерью, выучила русский язык, крестилась, получив имя Екатерина Алексеевна
прочти книгу - Императрица ФИКЕ.
Всё эт верно, если не учитывать того, что познакомились они ещё детьми при дворе прусского короля, которому приходились родственниками.
трахнул
Екатерина 3, это кто? Наверное, всё-таки, «вторая» . А «познакомились» очень просто, Пётр (Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский) являлся наследником престола, при императрице Елизавете Петровне (он был её племянником) . Она выбрала ему жену – Софью Фредерику Августу Ангальт-Цербстскую (при переходе в православие Екатерину Алексеевну, будущую «Вторую») . При прибытии Екатерины в Россию она была представлена наследнику престола – Петру Фёдоровичу. Вот и всё знакомство. Династические браки заключаются по расчёту, если вас интересовали романтические подробности, то их просто не было.