Напишите по одному предложению на каждый вид придаточного из художественной литературы. (желательно подписать автора)
Заранее спасибо.
Гуманитарные науки
Русский язык: 9 класс.
Виды придаточных предложений в русском языке
Виды придаточных предложений в русском языке. |вид |вопрос |способ присоединения |ПРИМЕР | |ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ- |какой? |Союзные слова: который, |С улицы ...
www.ref.by/refs/44/30593/1.html - Сохраненная копия - Похожие
Виды придаточных предложение
Виды придаточных предложение вид вопрос способ присоединения ПРИМЕР ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ какой? Союзные слова: который, какой, чей, что где, куда, откуда, когда. ..
www.ucheba.ru/referats/20770.html - Сохраненная копия - Похожие
Определительное придаточное предложение | maskani.lugovsa.net
10 май 2008 ...Этот вид придаточных предложений представлен во всех семитских языках и, ..члену главного предложения. нескольок примеров из русского: ...
maskani.lugovsa.net/node/82
Придаточные предложения
В английском языке, так же, как и в русском, придаточные предложения делятся ...Придаточные предложения Примеры. Table 'hapwru_lady.categories_colibri' ...
www.classes.ru/grammar/.../2_02_1.htm
B6 - СПП с придаточными
виды придаточных предложений примеры; сложноподчиненные предложения презентация; составить сложноподчиненные предложения с изъяснительными, определительными ...
bugaga.net.ru/ege/rus/theory/?n=B6
Придаточные предложения времени. Time clauses
Также важно помнить, что придаточные предложения времени следуют правилу ...Рассмотрим примеры придаточных предложений времени с различными союзами: ...
www.activeenglish.ru/category/.../clauses-of-time/
Сложноподчиненные предложения. Конспект урока русского языка ...
22 фев 2008 ...(Даны примеры предложений для анализа, учащиеся должны определить вид придаточного, а термин записать в кроссворд) . Примеры предложений: ...
pedsovet.org/...com.../Itemid,118/
Английский язык - Грамматика - Глагол - Условные предложения
Это рассуждение справедливо и для приведенных ниже примеров, хотя внешняя структура и придаточного и главного предложений становится одинаковой: модальный ...
www.alleng.ru/mybook/.../6verb_33.htm
Примеры придаточных предложений Грамматика Английского Языка (none)
anglijskie-teksty.by.ru/eng/kozlov/2_02_2.shtml
Русский язык | Е. И. Литневская Русский язык: краткий ...
1) основное — глагол (примеры см. выше) . 2) существительное со значением ...Косвенная речь — пересказ чужой речи в форме придаточного предложения или ...
www.gramota.ru/.../litnevskaya.php?part5.
Виды придаточных предложение
maskani.lugovsa.net/node/82
Придаточные предложения
www.classes.ru/grammar/.../2_02_1.htm
B6 - СПП с придаточными
bugaga.net.ru/ege/rus/theory/?n=B6
pedsovet.org/...com.../Itemid,118/
www.alleng.ru/mybook/.../6verb_33.htm