Гуманитарные науки

Как правильно пишутся знаки препинания после скобок?

Примеры: 1. Слова, слова, слова (А зачем?). 2. Слова, слова, слова (А зачем?) Поясню: нужно ли ставить точку после такой скобки, если основное предложение утвердительное? Или может я вообще неправильно все написал, и в типографике применяется иная верстка?
Ura Ra
А зачем вообще скобки? По-моему, они вообще не нужны, т. к. в скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний.
Слова, слова, слова.. . А зачем?
Но если по мнению автора скобки необходимы, то в данном случае, фраза в них должна быть написана с маленькой буквы (это же не начало предложения и не прямая речь) . В конце предложения ставится точка.
Слова, слова, слова (а зачем?).
Igor Fjodorov
Лучший ответ
Загляните на Грамота. ру
Нужно. Типографика следует правилам русского языка.

Знаки препинания при встрече со скобкой
Перед открывающей и закрывающей скобкой не ставится запятая, точка с запятой, двоеточие и тире; все эти знаки ставятся только после закрывающей скобки, например:
До берегу было около двухсот шагов, Ермолай шел смело и безостановочно (так хорошо заметил он дорогу) , лишь изредка покрякивая…
Тургенев
Гнедич перевел из Байрона (1824) еврейскую мелодию, переведенную впоследствии Лермонтовым («Душа моя мрачна») ; перевод Гнедича слаб…
Белинский
Как выпьет, и начнет рассказывать, что у него в Питере три дома на Фонтанке… и три сына (а он и женат-то не бывал) : один в инфантерии, другой в кавалерии, третий сам по себе…
Тургенев
Знаки препинания при закрывающейся скобке
После закрывающейся скобки, которой заканчивается предложение, ставится знак препинания, требуемый предложением в целом, независимо от того, какой знак может стоять перед закрывающей скобкой, например:
Единственный сын его, дед мой Лев Александрович, во время мятежа 1762 года остался верен Петру III, не хотел присягнуть Екатерине – и был посажен в крепость вместе с Измайловым (странна судьба и союз сих имен!) .
Пушкин
Примечание. При встрече в конце предложения внутренних и внешних скобок допускается, в случае необходимости, употребление скобок различного рисунка (круглых и квадратных).
точка нужна.