Многие любят в качестве подписей использовать цитаты "мудрых людей". Да и вобще иногда полезно почитать
"Конечно, существуют люди, для которых деньги превыше всего. Обычно это люди, которые никогда не станут богатыми. Только тот достигает богатства, кто талантлив, удачлив, и не думает постоянно о деньгах. "
Стив Джобс
"Бояться нужно не смерти, а пустой жизни. "
Б. Брехт
"Самое страшное из зол - смерть - не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем. "
Эпикур
"Кто познал всю полноту жизни, тот не знает страха смерти. Страх перед смертью лишь результат неосуществившейся жизни. Это выражение измены ей. "
Ф. Кафка
"Самый лучший человек тот, который живет преимущественно своими мыслями и чужими чувствами, самый худший сорт человека - который живет чужими мыслями и своими чувствами. Из различных сочетаний этих четырех основ, мотивов деятельности - все различие людей. Люди, живущие только своими чувствами, - это звери. "
Лев Толстой
"В жизни есть всего несколько базовых правил. Я бы относился с подозрением к тем, кто утверждает, что нашел новые фундаментальные истины. Это похоже на открытие завода по производству антиквариата. "
Джим Рон
"Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков. "
Навои
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений. "
Джон Рокфеллер
"Большая библиотека скорее рассеивает, чем поучает читателя. Гораздо лучше ограничиться несколькими авторами, чем необдуманно читать многих. "
Луций Анней Сенека Младший
"Любое препятствие преодолевает настойчивость. "
Леонардо да Винчи
"Я не верю в перевоспитание других. Верить нужно только в себя, даже если другие считают тебя безумцем. "
Альберт Эйнштейн
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасной вещью, а другая сокровищем. "
Наполеон 1
"Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, - не мужчина и не женщина, а просто ничто. "
Наполеон 1
"Все люди, занятые истинно важным делом, всегда просты, потому что не имеют времени придумывать лишнее. "
Лев Толстой
"Технология - это искусство переделать мир так, чтобы с ним уже можно было не сталкиваться. "
Макс Фриш
"Будем собирать факты, чтобы появились идеи. "
Луи Пастер
"Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем. "
Французская пословица
"Ум без рассудка - это корабль без балласта и руля. "
У. Уичерли
"Речь идет не о том, чтобы предвидеть будущее, а о том, чтобы творить его. "
Дени де Ружмон
"Прошлой ночью я подумал во сне, что кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача - внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним. "
Л. Н. Толстой
"Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное, из несчастья делает счастье. "
Л. Н. Толстой
"Вам нужно хорошо помнить то, что ничто не может принести вам успех, кроме вас самих. "
Наполеон Хилл
"Читая биографии великих людей, я обнаружил, что свою первую победу они одержали над собой. Первое их приобретение - самодисциплина. "
Гарри Трумэн
"Кто отказался от излишеств, тот избавился от лишений. "
И. Кант
"Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. "
Уильям ДЖЕЙМС
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения. "
Станислав Ежи Лец
Гуманитарные науки
умные фразы
"Правильно определяйте слова и вы избежите половины недоразумений на свете. "
Рене Декарт
"Сколь языков знаешь, столь раз и человек. "
"Лучшее - враг хорошего. "
Сергей Плович Королёв
"Очень хорошо - тоже нехорошо. И вообще, чем хуже - тем лучше. "
Рене Декарт
"Лучшее - враг хорошего. "
Сергей Плович Королёв
Чем умнее человек тем быстрее соглашается с тем что он дурак.
Врать — это сколько угодно, Но только не оборачиваться.
Женщина слабее всего, когда любит, и сильнеевсего-когда любима
Никто не сможет ничего посоветовать,
Когда встанешь лицом к последней своей двери.
Доброта-это то, что может услышать глухой и увидеть слепой!
Наша жизнь-дорога! Не всегда она проложена ровным асфальтом, не всегда мы видим путь... но как бы сложно не было, нужно всегда идти вперед.... Просто верить в себя. .
Решив уходить навсегда к новым мечтам, надеждам-уходи, но никогда не оборачивайся, потому что, обернувшись, ты увидешь то, что заставит тебя вернуться... .
Помни о вчера! Думай о завтра! Живи сегодня!!! !
Если женщина хочет сказать, она говорит : "НЕТ",если она пускаеться в объяснения, то хочет чтобы ее убедили!
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем. .
Причинить человеку самую страшную боль сможет только тот, кто подарил ему больше всего счастья.
Никто не сможет ничего посоветовать,
Есть только две бесконечные вещи : Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. Альберт Эйнштейн
Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.... ( Автора не знаю )
Тот, кто знает людей, благоразумен. Знающий себя - просвещен. Побеждающий людей - силен. Побеждающий самого себя - могуществен. Конфуций
Мы беспечно устремляемся к пропасти, заслонив глаза чем попало, чтобы не видеть куда бежим. Паскаль
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. Бенджамин Франклин