Гуманитарные науки
смысл немецких фраз
мне дали диалог на немецком - каждый в своей жизни получается синие письмо - что за пиьсом? - письмо из школы, вам раньше такие посылали? - да, кто его получил? - я - повтори еще раз! - тут фразы, смысл которых я понять не могу "Nur so eine Information, sagt Herr Schubert. Weil ihr zu keinem Elternabend gekommen seid. Und weil ihr ja auch nie Zeit habt, in die Schule zu kommen " - Wie kann Herr Schubert wissen, ob wir Zeit haben oder nicht. Ich habe nicht so eine ruhige Arbeit wie dein Lehrer. Что в письме? - что я плохо стал учится и дальше блаблабла. помогите разобрать смысл немецких предложений, пожалуйста!
"Nur so eine Information, sagt Herr Schubert.
Только одно сообщение, говорит г-н Шуберт.
Weil ihr zu keinem Elternabend gekommen seid.
Потому что вы не приходили ни на одно собеседование для родителей.
Und weil ihr ja auch nie Zeit habt, in die Schule zu kommen "
И потому что у вас никогда нет времени прийти в школу.
- Wie kann Herr Schubert wissen, ob wir Zeit haben oder nicht.
Ich habe nicht so eine ruhige Arbeit wie dein Lehrer.
- Откуда г-н Шуберт может знать, есть у нас время или нет. У меня
вовсе не такая спокойная работа, как у твоего учителя.
Ну синее письмо получают родители из школы-это письмо предупреждение о том, что если родители не примут меры по воспитанию ребёнка, то ребёнка попросят уйти из школы, т. е. выгнать. Ваш текст плохо переведён.
- "Это письмо-информация! " Вы не были ни на одном родительском собрании, у вас никогда нет времени зайти в школу".
-Откуда господину Шуберту знать, есть ли у нас время или нет. У меня не такая спокойная работа как у твоего учителя! Что в письме?
Я думаю, что слово "спокойная" подразумевает, что отец/мать возможно работает на сменной работе. У немецких учителей рабочий денъ около 2 заканчивается плюс в каникулы они не работают
перевожу.... Просто информация, сказал господин Шуберт. Потому что вы на родительское собрание не пришли. У вас не было времени прийти в школу.
- Откуда господин Шуберт знает, было у нас время или нет. У меня не такая спокойная работа как у учителя.
везет что немецкиц учите