Гуманитарные науки
Адольф Гитлер застрелился или принял яд?
Застрелил сначала Еву, а потом сам застрелился - это официальная версия, но на самом деле все покрыто тайной, там столько версий...
Елена Ахременко
какие версии, какие тайны? Все протоколированно с немецкой точностью. Все присутствовавшие немцы старались наперебой для истории сохранить каждую подробность жизни своего идола...
Гитлер умер, но дело его живёт. К сожелению...
Elena Ulich
Лучше бы было наоборот..
Неужели он уже умер?
До этого момента я думал он живёт где-то с дедушкой Лениным..
Адольф и Ева Браун удалились в свою комнату. На этот раз Борман
и Геббельс остались дежурить у входа в узком коридорчике. Борман
заблаговременно подготовил канистры с бензином, чтобы сразу же сжечь труп
фюрера.
30 апреля в 15 часов 30 минут Гитлер и Ева покончили с собой. Согласно
выраженному обоими пожеланию, их тела были облиты бензином и сожжены во
дворе рейхсканцелярии.
Обратимся снова к показаниям адъютанта, написанным через две недели
после события: "Принесли ампулы с цианистым калием. Гитлер и Ева Браун
остались одни в помещении. Через десять минут два эсэсовца открыли дверь и
После того, как он и Ева Браун покончили с собой, их тела вынесли в сад имперской
канцелярии офицеры охраны СС, положили в вырытый ров и сожгли. Сад был все время
под обстрелом,
поэтому никто не стал дожидаться пока трупы окончательно сгорят. Вечером
останки были перенесены личной охраной СС в воронку, где уже лежали трупы
любимых собак фюрера и засыпали землей.
4 мая солдат поисковой группы "СМЕРШ" обнаружил в воронке трупы -
мужчины, женщины и двух собак. Он хотел доложить об этом начальству, но
услышал, что в здании имперской канцелярии кинооператор снимает найденный
труп Гитлера. Тогда трупы снова закопали. Так состоялось второе погребение в
саду имперской канцелярии.
Вечером 4 мая стало известно, что труп, который снял оператор, вовсе не
принадлежит Гитлеру. Воронку снова раскопали. В ночь на 5 мая трупы из ямы
были завернуты в одеяла и положены в снарядные ящики. Обстоятельства их
обнаружения и наружный осмотр давали возможность предположить, что останки
принадлежат Адольфу Гитлеру и его жене Еве Браун
вынесли из бункера трупы, чтобы сжечь их".
фюрера.
дворе рейхсканцелярии.
под обстрелом,
любимых собак фюрера и засыпали землей.
саду имперской канцелярии.
нам на лекциях рассказывали, что он со соей любовницей застрелились
Елена
Вроде венчаные даже были.^_^
на самом деле это собирательный образ
цианиду кусил
он застрелился а жену еву отравил ядом.