Гуманитарные науки

помогите пожалуйста по русскому языку не могу решить задания

Найдите речевые ошибки, допущенные в коммуникативной ситуации; объясните причины нарушения норм литературного языка, отредактируйте данные предложения. 1.И через два дня, сидя на подоконнике, между Эдитой Пьехой и Александром Броневицким состоялся откровенный разговор (ТВ. 07.09.1999. <<Женские истории>>, из речи ведущей). 2.С обеих сторон начался отвод войск и стабилизация положения в районы конфликта (НТВ. 2001, из речи журналиста). 3.Что только не делают, чтобы похудеть... сокращают потребление жиров, и сразу появляются морщины благодоря тому, что кожа теряет необходимые витамины (Радио России. 06.05.2000. <<Домашняя академия>>, советы врача косметолога). 4.Прозвучала передача <<Гурзуфские гравюты>>. Её подготовил и провёл искусствовед Надежда Нешатайло (Радио СПб., из речи ведущего). 5.Реформа ЖКХ апробирована в двух регионах(ТВ. 2004. Репортаж из Госдумы).
1. И через два дня, когда Эдита Пьеха и Александр Броневицкий сидели на подоконнике, между ними состоялся откровенный разговор.
Неправильное употребление деепричастного оборота.
Дополнительное действие, обозначенное деепричастным оборотом, и основное, выраженное глаголом-сказуемым, должны выполняться одним и тем же субъектом.
2. С обеих сторон начался отвод войск, что привело к стабилизация положения в районе конфликта.
Нарушение лексического смысла из-за речевой недостаточности.
3. Что только НИ делают, чтобы похудеть... сокращают потребление жиров, и сразу появляются морщины из-за того, что кожа теряет необходимые витамины.
Производный предлог "благодаря " не употребляется при обозначении отрицательной причины.
4. Прозвучала передача "Гурзуфские гравюты". Её подготовила и провела искусствовед Надежда Нешатайло.
Несогласование подлежащего и сказуемого в роде.
5. Реформа ЖКХ проверена (одобрена) в двух регионах.
Неуместное употребление иноязычного слова.
Duisenbai Mussabekov
Лучший ответ
1. Нельзя деепричастный оборот (сидя) : получается, что разговор сидел на подоконнике!
2. НачалИсь отвод и стабилизация
3. Не благодАря, а вопреки. .
4. ПодготовилА и провелА искусствовед- женщина
5. Тут мне кажется не подходит "апробирована", но не уверен
И через два дня, когда Эдита Пьеха и Александр Броневицкий сидели на подоконнике, между ними состоялся откровенный разговор. ( носителем действий, выраженного глаголом-сказуемым деепричастным оборотом, должно быть ОДНО лицо, выраженное подлежащим,
Когда с обеих сторон начался отвод войск, положение в районах конфликта стало стабилизироваться.
Что только ни делают, чтобы похудеть.... сокращают потребление жиров. И сразу после этого появляются морщины, т. к. кожа теряет необходимые вытамины. ( неуместное употребление предлога БЛАГОДАРЯ: благодарить не за что)
Прозвучала передача "Гурзуфские гравюры". Ее подготовила и провела искусствовед Надежда Нешатайло (Подлежащее и сказуемое в прош вр. должны быть согласованы в роде)
Апробировать - дать официальное одобрение чему-н.