Гуманитарные науки

Что было бы, если Второй Мировой не было?

Представим если не было, второй мировой (и ВОВ вместе с ней). Например какой нибудь потомок жертвы того времени, и имея наличие машину времени убил бы Гитлера. Тогда как бы выглядел сегодня современный мир? Особенно интересно, что было бы с нашей страной?
Yuriy Gulin
Была бы сразу третья: СССР vs Антанта (без Российской империи, разумеется :)
А от прогнозов - увольте, с каждым шагом варианты множатся как грибы :)
Алексей Ядыкин
Лучший ответ
даже и без Гитлера Вторая Мировая как война ВСЕЙ Европы против СССР была неизбежна
Личности в истории могут только немного ускорить или затормозить развитие событий, но не повернуть вспять.
не было бы Гитлера - Дранг нах Остен провозгласил бы кто-то другой.
Второй мировой войны можно было бы избежать, если бы не случилось Первой, если бы к власти в России не пришли бы коммунисты, мечтавшие раздуть мировой пожар революции... если бы царь Петр не стал "поднимать Россию с колен"...
В общем, логически развивая цепочку, докатимся до того, что только отсутствие Бога и его Шестидневной Программы По Сотворению Мира предотвратило бы 2-ю мировую. А возможно, и третью...
Время в спать не вернуть и никак неизменилась би судьба человечества звёзди непозволили ))
Если бы не было Второй Мировой Войны, то Британия занимала бы 33% земной суши
Все равно, без Гитлера, Сталин готовился к походу на Запад, и не знаю, как бы все обернулось бы для нас, Но воевать с Англией, Францией, США, мне кажется, мы бы не потянули... Хотя в принципе, мы всегда были непобедимы из-за огромной территории. И неизвестно, куда бы упали бы атомные бомбы вместо Японии. История не любит сослагательного наклонения.