1) Хороняка -трус, кто хоронится, прячется
2Ключница — должность прислуги, подразумевающая хранение ключей от всех замков в доме. Ключница -наиболее важная должность, на которую могли назначаться только ответственные и добросовестные люди из челяди. Часто им доверяли и прочие ответственные (и конфиденциальные) поручения. Например — изготовление настоек. По причине поголовного пьянства поручить изготовление настоек можно было далеко не всякому. Характеристика «Ключница водку делала» отражает признание превосходных качеств напитка, его достойной крепости.
Гуманитарные науки
Что означают старославянские слова "ХОРОНЯКА" и "КЛЮШНИЦА" (дочка смотрела фильм 2иван Васильевич меняет профессию") Спа
Клюшница-женщина экономка, владеющая всеми ключами от дворцовых покоев.. Она же и водку изготовила. .
Хороняка или схрон- место где что то спрятано.. . или схоронено, сохранено..
Хороняка -, трус, кто хоронится, прячется
Ключница — должность прислуги, подразумевающая хранение ключей от всех замков в доме.
Наиболее важная должность, на которую могли назначаться только ответственные и добросовестные люди из челяди. Часто им доверяли и прочие ответственные (и конфиденциальные) поручения. Например — изготовление настоек. По причине поголовного пьянства поручить изготовление настоек можно было далеко не всякому. Характеристика «Ключница водку делала» отражает признание превосходных качеств напитка, его достойной крепости.
Нина Алексеюк
Повторюшка-хрюшка, (((((((((((((
Ключница -наиболее важная должность, на которую могли назначаться только ответственные и добросовестные люди из челяди. Часто им доверяли и прочие ответственные (и конфиденциальные) поручения. Например — изготовление настоек. По причине поголовного пьянства поручить изготовление настоек можно было далеко не всякому. Характеристика «Ключница водку делала» отражает признание превосходных качеств напитка, его достойной крепости.
Ну видать 3 одинаковых ответа мало, добавлю ка и я :)