Гуманитарные науки

Когда употребляется This и когда That?

Tbir
‘This’ указывает на один предмет, который находится близко и может быть переведено как «этот «.

‘That’ указывает на один предмет, который находится далеко и может быть переведено как «тот «.

Выучим сразу и слова «эти» и »те» – ‘these’ и ‘those’ соответственно. Послушайте, как по-разному звучат ‘this’ и ‘ these’. Заметьте, как во множестввенном числе в слове ‘these’ удлинился гласный «и» , а звук «с» в конце изменился на звонкий «з»

Обратите внимание, что в русском языке при этом мы почти всегда пользуемся словом »этот» , независимо от расстояние до объекта; «тот» обычно употребляем в сочетании «вон тот».
Void ...
Лучший ответ
This употребляется для обозначения того, о чём будут говорить, а that -- о чём уже говорили.
Listen to this.
Did you hear that?
Правда американцы часто используют this и во втором случае.
This - указывая на ближе расположенный предмет или на текущий момент времени:
Look at this picture. The summer is fine this year. (Посмотрите на (эту) картинку. Лето в этом году чудесное. )
That - указывая на дальше расположенный предмет или на прошедший момент времени^
That picture is bigger than this one. That year we finished school. (Та картинка больше этой. В тот год мы окончили школу. )

Слово that еще может соединять сложноподчиненное предлжение, обозначая "что". Как в примере у предыдущего отвечающего.
this-это когда мы говорим про этот, это
а that-это тот та то
this = этот
that = тот
Maxim Grischko
ну this это "этот"

а that это "что"....

вот и всё
Если свести к минимуму - то в первом ответе все правильно написано. Но зачастую грань в употреблении этих слов стирается. Приведу пример: увидев на футбольном матче необычный и зрелищный гол - вы можете радостно воскликнуть: NOW THAT IS WHAT I CALL A GOAL!!!!Это будет значить: ВОТ ЧТО Я НАЗЫВАЮ НАСТОЯЩИМ ГОЛОМ!! ! Как видите, в данном примере that применяется практически в значении "это" :)
Ферея Keldibaeva