да с любым чувством - но при согласии.. .
согласиеБудешь есть со всеми вместе и в согласье жить, И тебя, назвав джигитом, станут все хвалить. Если ж чваниться ты станешь, то тебя и тут За пылинку, за соринку даже не сочтут. Утыз-Имэни. Перевод В. Журавлева
согласиеБыть, хоть ненадолго, с собой в согласье\И поражаться своему уму! \Кому б прочесть - Анисье иль Настасье? \Ей-богу, Пушкин, все равно кому! Давид Самойлов Болдинская осень
согласиеВаля! Успехов тебе и удачи! \А? Ты согласна? А как же иначе? ! Владимир Ромм 28 мая 1999 г.
согласиеВдали березы стали в ряд, И синь вес глубже раз от раза. Задумавшись, киваю в лад, Не слыша вашего рассказа. Константин Ваншенкин 1967
согласиеВечный воздух ночной говорит о тебе\Будь спокоен как ночь, будь покорен судьбе\В совершенном согласье с полетом камней\С золотым погасаньем дней\Будь спокоен в своей мольбеБорис Поплавский
согласиеВольно мне спать, забыв об остальном. \Отчаявшись хоть с чем-то согласиться, \Согласие я заменила сном, \Селедкой и халатиком из ситца. Зоя Эзрохи ЗАМЕНА
согласиеВсе согласны! \Просто классно! \Валит к ним народ. \Монтесума \Вместе с пумой — \Рад и тот и тот. Д. Ф. Олдерсон. Перевод А. Дерябина Стихи о Монтесуме
согласиеДа согласись же наконец: я не упряма!! ! Наталья Хозяинова
согласиеЕсли было б мне теперь года двадцать два, я охотнее всего отвечала б: да! Маргарита Алигер 1959
согласиеЖиву в согласье сердца и ума, Спокойна радость и светлы печали. Как тропка в винограднике, пряма И коротка дорога за плечами. Татьяна Кузовлева
согласиеЖить в согласье - не зазор, \А война - для всех разор. \Разве стольких страшных бед \Стоят несколько побед? Пауль Флеминг. Перевод Л. Гинзбурга
согласиеЗаметь, что две струны, касаяся друг друга, \Как мирная семья, в согласии живут, \Где мать, отец и сын, не выходя из круга, \Один прекрасный звук согласно издают. \И песня их без слов твердит тебе и всем: \"Оставшись холостым, останешься ничем! " Уильям Шекспир. Перевод Н. Гербеля
согласиеИ с тем согласен я сполна, Что будет жизнь отличная. И у меня к тебе одна Имелась просьба личная. Александр Твардовский
согласиеИ слышит в награду\Покорное: «да»... \Не знаю. Про то\Не поют никогда. Наум Коржавин 1958 Из сборника "Времена", Избранное 1976 ПЕСНЯ, КОТОРОЙ ТЫСЯЧА ЛЕТ
согласиеИ хора сладкое согласье, \Мерцающее в звездной мгле, \Так внятно говорит о счастье, \Еще возможном на земле. Владимир Костров «Москва» 2005
согласиеК согласью нежному: простила, оправдала\Я злую плоть свою у пепла горек вкус! \Свидетельницам тьмы несу паденья груз -\В истерзанных руках наперекор мечтаньям, \Разъята надвое безвольным бормотаньем... \Спи, мудрость, возведи алтарь небытию, \Верни к зародышу бессветную змею, \Отдайся сумраку несобранных сокровищ... \Усни, сойди живой в безгрешный сон чудовищ! Поль Валери. Перевод Р. Дубровкина
согласиеКогда па то ист божьего согласья, Как ни страдай она, любя, — Душа, увы, не выстрадает счастья, Но может выстрадать себя.. . Федор Тютчев 1865
согласиеКонем, рванувшим коновязь -\Ввысь - и веревка в прах. \- Но никакого дома ведь! \- Есть, в десяти шагах: \Дом на горе. - Не выше ли? \- Дом на верху горы. \Окно под самой крышею. \- "Не от одной зари\Горящее? " - Так сызнова\Жизнь? - простота поэм! \Дом, это значит: из дому\В ночь. \(О, кому повеем\Печаль мою, беду мою, \Жуть, зеленее льда?..) \- Вы слишком много думали. -\Задумчивое: - Да. Марина Цветаева. Поэма конца (1924)
согласиеНа этот огонек к нам волки не придут, \Не догадаются, что мы заснули тут".\Так согласилися друзья между собой. \Коза промолвила: "Айда, баран, за мной! " Габдулла Тукай. Перевод П. Радимова СКАЗКА О КОЗЕ И БАРАНЕ
Гуманитарные науки
есть такое выражение, "ударить по рукам", с кем я иногда "ударяю по рукам", с античувством ограниченной ответственности?
Желательно ударять по рукам с юристом и адвокатом вместе, дабы были свидетели рукопожатия!