Гуманитарные науки
Согласня ли вы с утверждением,что войска НАТО в Афганистане выполняют те же цели что и Ограниченный контингент CA?
Согласня ли вы с утверждением,что войска НАТО в Афганистане выполняют те же цели что и Ограниченный контингент СА в 1979-89-х годах?
Смотря с ЧЬЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ рассматривать эти цели.
С точки зрения Кэпа правильно считать что "мы там строили разные сооружения, искали и бурили воду, охраняли мирных жителей от банд. а америкосы хотят подчинить себе афганцев что бы наркоту возить и бесплатно нефть добывать и другие полезные ископаемые. (нашли то их мы ещё в 80е года)
Источник: бывший афганец"
С точки зрения Пиндосов они там несут свет цивилизованого мира (ну, попутно способствуя деструкции бывшего СССР путём снабжения его афганской наркотой, что целиом отвечает целям внешей американской политики)) .
Ну а ОБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД со сторны позволяет заключить, что АФГАН-это такое же безвыхдное и беспереспективное дерьмо для США, каким когда-то был АФГАН для СССР.
Вовлечение СССР в афганскую авантюру было несомненным успехом внешней политики США, направленной на ослабление СССР и изматывания СССР обременительным военным конфликтом.
Теперь с уверенностью можно сказать то же самое наоборот СЕЙЧАС в ОТНОШЕНИИ США. И урон который имеет и ещё понесёт Америка со своими сателлитами намного превышает вред, наносимый СНГ от пребывания пиндосов в АФГАНЕ.. .
Источник: бывший афганец"
Нет, не согласен. Цели Ограниченного контингента СА в ДРА и Международного контингента войск ООН, во главе с НАТО в РА, совершенно разные.
Мы через 10 лет сообразили и они сообразят.
Не скажу точно, какие функции они там выполняют, но врюхались они капитально!
ни хрена не согласен! мы там строили разные сооружения, искали и бурили воду, охраняли мирных жителей от банд. а америкосы хотят подчинить себе афганцев что бы наркоту возить и бесплатно нефть добывать и другие полезные ископаемые. (нашли то их мы ещё в 80е года)
Нет!
Не согласен.
Пендосы разрешают им мак выращивать и в союз перебрасывать. На протесты они элементарно забили.
Да и наши оччень зря туды влезли. Хотя, и из-за того, что бы мериканам насолить они и ввлели контингент.. . Получили цинки, молоденьких инвалидов, и морально травмированныж людей. И в заключении, трусливо сбежали, предав павших.
Доброе утро, Андрей!
Полностью согласен.
Имперское правило - прибирай всё, что плохо лежит.
НАТО - это США и европейцы там, как советский Варшавский Договор.
Как бы СССР ни корили в своё время, но ни поляков, ни немцев мы за собой не потянули в горы.
А нынешние европейские демократические правительства и народы отправляют своих сыновей убивать за тысячу вёрст, жителей чужой страны, языков и обычаев которой они не знают.
Мерзость творили мы, мерзость творит НАТО.
А что касается мирной помощи, то она оказывалась Афганистану и при короле, и после переворота гражданскими специалистами, настоящими помошниками и друзьями афганцев. Войска для этого совсем не были нужны.
Полностью согласен.
нет