Сколоты - символы протославянства и праславянства. Но в широком смысле слова, они - символы многотысячелетней совместной истории всех россиян.
Сколоты (др. -греч. Σκόλοτοι)— самоназвание скифов по Геродоту.
Русские летописи подчеркивали, что народы Руси греками назывались «Великая Скифь» .
В «Повести временных лет» скифы неоднократно упоминаются:
«Когда же славянский народ, как мы говорили, жил на Дунае, пришли от скифов, то есть от хазар, так называемые болгары, и сели по Дунаю, и были поселенцами на земле славян. »
«Дулебы же жили по Бугу, где ныне волыняне, а уличи и тиверцы сидели по Днестру и возле Дуная. Было их множество: сидели они по Днестру до самого моря, и сохранились города их и доныне; и греки называли их „Великая Скифь“.»
«Пошел Олег на греков, оставив Игоря в Киеве; взял же с собою множество варягов, и славян, и чуди, и кривичей, и мерю, и древлян, и радимичей, и полян, и северян, и вятичей, и хорватов, и дулебов, и тиверцев, известных как толмачи: этих всех называли греки „Великая Скифь“.»
Русские летописи XVII века считали народы средневековой Руси продолжением народов Великой Скифии
Гуманитарные науки
Почему нет упоминаний о славянах до н.э.? А кто тогда был до них?
Да и не только о славянах; о германских племенах тоже слышно после рубежа новой эры.
древляне
Алмас Турар
Древляне уже появились в нашей эре.
История это инструмент управления, раз неупоминают значит это кое кому невыгодно
По официальной версии мычащее быдло у которого даже письменность отсутсвовола, куча племен хрен знает чем занимающихся и живущих исключительно в землянках. У левашова в "Россия в кривых зеркалах" (наверное можно еще найти в кунгу точка ру/ читальный зал/ библиотека макраме) это очень хорошо описывается в начале книги.
Андрей Манько
чем оправдываться за уничтоение самобытной цивилизации древней руси "огнём и мечём" куда проще обозвать всех язычниками которые за 2 дня до прихода "просветителей" с деревьев слезли. Поэтому вопрос "кому выгодно?" до сих пор актуален.
арийцы были, об этом упоминается очень даже часто