Гуманитарные науки

часто слышу, истина - всё бесконечно, а всё бесконечно есть закон вечного идеала, как понять данное совершенство?

надо
Вкус истины познать и возлюбить

—\ Прекрасно, но и страх потребен Божий, \ Ведь, помолившись, к вечеру забыть\ Обещанное поутру — негоже. Джон Донн. Перевод Г. Кружкова Генри Гудьеру, побуждая его отправиться за границу
истинаВойти, увидеть горы или пристани, \дать волю смеху, радости, слезам. \Увидеть горы, города и истину, \вместить в себе и в песнях рассказать. Арон Круп -- Раздумья1967
истинаВот, друг мой, истина! Не тот сегодня век, не та метелица, и улица, и снег. \К чему ж качаются над ребрами дворов на белых ветках стаи черных воробьев? Олег Чухонцев
истинаВсе, во что можно поверить - образ истины. Уильям БЛЕЙК. Перевод С. Степанова ПРИТЧИ АДА
истинаВысокая истина глубока. \Высокая трагедия чревата фарсом. \Великая река начинается из болота. \Великая пустыня порождает иллюзии. Авессалом Подводный Из цикла «Высшее равновесие»
истинаГорела истина в очах; \Глас тихий, скорбных утешитель, \Небесной воли возвеститель, \Вселенной жизнь другую дал; \Так их божественный учитель\По вере мертвых воскрешал. Иван Козлов РАЗОРЕНИЕ РИМА И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ХРИСТИАНСТВА А. И. Тургеневу 1826
истинаДа окрылит дух падший мой Восторг могучими крылами; Да буду мыслью и делами Я верен истине одной! Аполлон Плещеев
истинаДа-да. Благодарю. Благодарить... \Не сделать ли поклона поясного?... \Где Горбунов? ! Глаза ему раскрыть!.. \О, ужас, я же истины - ни слова.. . Иосиф Бродский
истинаДорогая! Я не истин напевов хочу! Не стихов, \Прозвучавших в веках слаще славы и лести! \Только жизни! Беспечий! Густых зрачков! \Да любви! И ее сумашествий! Вадим Шершеневич 1918
Саша Ххх
Лучший ответ
Где вы часто слышите такую глупость?