1) а это как посмотреть
2) школярские ответы вам уже понакидали: про иностранные слова, про окончание на гласные.. .
3) хотя с точки зрения лингвистики правильнее сказать, что все существительные склоняются
4) кстати, способность склоняться (т. е. морфологически изменяться по падежам и есть характеристический признак имени)
5) просто у некоторых форм падежные формы совпадают - а вот это - сколько угодно
6) кстати "кина не будет" как раз очень хорошо демонстрирует этот факт: различные формы для различных стилей речи
7) так что правильный ответ: склоняются все имена, но некоторые имена при этом не изменяются морфологически
8) кстати, а вас не смущает, что морфологические формы в иных падежах тоже совпадают. а на письме? что такое "ноги"? это именительный падеж множественного числа от слова "нога" или родительный единственного? подумайте на досуге и поймете, почему я назвал другие ответы "школярскими"
9) впрочем, если вам для школы, то школярский ответ - само то. не мучайте учителей, они как правило довольно безграмотны. увы!
Гуманитарные науки
все ли существительные русского языка склоняются?
А как же классическое - Кина не будет :)
Заимствованные - не склоняютс (кино, пальто, кофе) итд
чаще всего не изменяются по падежам заимствованные слова типа кофе, метро, пальто, безе, какао, фейхоа, домино и многие другие. а относятся данные существительные к категории особого склонения.
Не склоняются существительные, оканчивающиеся на гласные -у, -и, -е, -о и ударное -а:
авеню, атташе, боа, буржуа, бюро, вето, денди, депо, жалюзи, желе, жюри, интервью, какаду, какао, кафе, кашне, кенгуру, кино, клише, кольраби, коммюнике, конферансье, кофе, купе, леди, меню, метро, пальто, пенсне, пианино, плато, портмоне, рагу, радио, самбо, табло, такси, трюмо, фортепиано, шимпанзе, шоссе, эскимо.
А также несколько устаревшие: антраша, галифе, монпансье
Слова дитя и теля в современном языке не имеют форм косвенных падежей (за исключением винительного, совпадающего с именительным) . Склонение сохранилось в поговорках: дай бог нашему теляти да волка поймати.
Несклоняемые имена существительные: авеню, атташе, боа, буржуа, бюро, вето, денди, депо, жалюзи, желе, жюри, интервью, какаду, какао, кафе, кашне, кенгуру, кино, клише, кольраби, коммюнике, конферансье, кофе, купе, леди, меню, метро, пальто, пенсне, пианино, плато, портмоне, рагу, радио, самбо, табло, такси, трюмо, фортепиано, шимпанзе, шоссе, эскимо и другие,