Гуманитарные науки
В Вагоне поезда сидит человек,поезд движется со скоростью 40км/ч - вопрос: с какой скоростью движется человек?
Если относительно поезда, то скорость человека равна нулю, потому что он сидит? Если относительно земли, то 40 км/час? А если относительно Солнца или Луны, то… из условий задачи этого узнать невозможно?
Относительно Солнца - порядка 30 км\сек, относительно ядра Галактики - под 270 км\сек.. . а тебе это зачем?)
Макс Давыдов
А вращение Солнца вы не учитываете?)
ты плохо четверть закончил?
Руслан Змей
Это зависит от наблюдателя и точки отсчета.
Он торомозит ...в молитве..
Из условий задачи нельзя понять. Нужны дополнительные условия о движении Солнца и Луны относительно Земли.
если взять даже относительно земли то он стоиТ!
Господь лишь один это знает, сын мой))))
Елена Бахтина
Господь этого точно не знает. У него небо твердое было и зайцы с копытами.
Он же Памятник, кто его посадит!
Относительно Солнца, то порядка 30 км / сек плюс или минус скорость движения Земли вокруг своей оси ( в зависимости от времени суток - плюс или минус) и плюс, минус или от 0 до 40 км/час в зависимости в каком направлении едет
Относительно Луны: - скорость Луны по орбите вокруг Земли плюс или минус скорость Земли вокруг оси и плюс или минус от 0 до 40 км в час
Залина Волкова
Коллега, Вы забыли добавить скорости с солнцем вокруг центра галактики и с галактикой куда-то в бесконечность… :-)
Ольга Кручинина
Я не забыл , читайте внимательно вопрос , там о галактике ничего не сказано и о скорости расширения вселенной (разбегания галактик)
Он же сидит !
200 грамм в час !!!)))
А вы в условии скажите с какой скоростью движется поезд относительно солнца и луны.
нет движения без желания ради себя и смерть есть
Начнём с того, что вагон не имя собственное и пишется с маленькой буквы.
К скорости вагона можно добавить (или отнять) – скорость вращения земли: вокруг своей оси, вокруг солнца, с солнцем вокруг центра галактики и с галактикой куда-то в бесконечность…
в бобруйск 1