Гуманитарные науки

с какой скоростью нужно двигаться, чобы обогнуть землю за 225миллионов лет?

Солнце движется вокруг центра галактики Млечный путь со скоростью 220км в секунду, и делает полный оборот за 225 млн. лет! Хотелось бы представить себе это на примере Земли)))
5 миллимикрон в секунду
Лариса Отмахова
Лучший ответ
ты реально хочешь за такой срок обойти Землю? Флаг не забудь!!!
Aram Tumanyan
Я в скоростях, относительных системах координат, в угловых скоростях и прочей подобной ерунде не шарю, потому могу глупость написать...
Но понимаю так:
Приведённый пример /про галактику/ - это линейная скорость. Причём ХЗ относительно чего она развиваецо. Относительно центра галактики? Ну, пущай так.
А при движении вокруг центра Земли мы будем двигацо ГДЕ? Если на высоте в 1 метр, то за это время /миллионы лет/ надо будет проделать путь равный длине экватора. Скорость будет стремицо к нулю /лень щитать/.
А если двигацо на удалении от Земли на расстоянии в радиус галактики - со скоростью 220км/сек.

ВЫВОД: Данных для прикидок явно недостаточно. Мало знать вокруг чего двигацо, надо ещё и - на каком удалении...
Мари Авот
Ну... Как... Реальная скорость такого медленного движения ни о чем вам не скажет, пожалуй. Лучше так: если вы будете преодолевать один километр за пять с половиной тысяч лет, то за двести двадцать пять миллионов лет, пожалуй, поспеете обогнуть планету и вернуться в условную точку отбытия.

Однако, здесь есть пара трудностей. Не могу не предупредить.

Во-первых, на таких масштабах времён (они называются геологическими масштабами) существенно меняются очертания, расположения и даже количество материков. Так что вам придется постоянно корректировать курс. И даже, возможно, скорость. Потому что скорость движения материковых плит сравнима со средней скоростью вашего перемещения. Помните об этом.

Второе. Почти наверняка из-за различных катастроф разной степени глобальности, за время вашего путешествия жизнь на планете будет становиться абсолютно невыносимой для организма вашего размера и сложности. По статистике раз пять, не меньше.
Хорошая новость: более менее пристойные условия существования будут восстанавливаться примерно за пару миллионов лет после очередной катастрофы глобального характера.

Ну вот. Кажется, все. Желаю удачи.
Счастливого вам пути.