Гуманитарные науки

роман Достоевского "преступление и наказание". кто нить знает ответы на вопросы?

1. почему каторжники полюбили Соню? 2. болезнь Раскольникова 3.сон Раскольникова 4.что помогло возродится Раскольникову?
Irina Stepanova
1) Потому что Раскольников её не любил и грубо с ней обращался там в ссылке, а она не смотря на всё это любила его и навещала его. Соня была невероятно преданна ему, и делала всё, чтоб в эти, самые тяжолые минуты ему было как можно лучше. И поэтому все видя её преданность полюбили её...
2)Чахотка.. .
3)Ему приснилось его детство... он гулял с отцом, по дороге в церковь (где служили панихиду по его давно умершей бабушке) был кабак... вот они мимо проходили этот кабак и там пьяный (Миколка ) начал сечь свою лошадь нещадно, чтоб та везла на себе всю его компанию... а лошадь была слабая... вся компания смеялась что эта кляча надорвется и воз и с места не сдвинется, а Миколка хлестал ее по глазам и т. д... пока насмерть не забил топором в итоге... Раскольников при этом испугался, спрашивал отца зачем ее бьют, потом кинулся к уже мертвой лошади, начал целовать ее... плакал.. отец ответил "пьяные шалят"....и на этом в ужасе проснулся... .
4) (к сожалению уже не помню про это....)...
Николай Черненко
Лучший ответ
Раскольникова всегда мучил вопрос: - "Тварь ли я дрожащая, или слово имею? " Решил проверить, чтобы не мучаться, и замочил старуху-ростовщицу. Ответ получил незамедлительно - тварь дрожащая. И слова не имеет. (это по п. 2). Остальное не особо вспомню. Удачи! P.S.: Не бери пример с Раскольникова. . а то старуха будет сниться..