Гуманитарные науки
Можно ли сдать экзамен, не зная ответ на вопрос (гуманитарные науки), но с умным видом говоря всякую фигню?
особенно интересно было услышать мнение преподов, если они тут есть!
Конечно, можно. Но и от преподавателя многое зависит. Лучше таким методом сдавать в конце экзамена, т. к. преподаватели устают и перестают внимательно слушать.
Важный момент - сдаете Вы экзамен тому преподавателю, который знает Вас по семинарам или незнакомому.
Желательно во время ответа использовать подходящие к экзамену термины, а не просто лепить всякую фигню
Можно даже без "фигни". ;) Личный пример.
Почему-то для сдачи зачета не нашлось аудитории — сдавали в коридоре.. .
И, пока одни что-то отвечали, остальные находились неподалеку и болтали.
Я довольно громко заявил: сдать очень легко — достаточно знать единственную умную вещь. Несешь всякую фигню, а когда видишь, что тебя готовы выгнать, ты эту умную вещь и выдаешь.. . Все довольны.. .
Преподаватель отрывается от приема зачета, подзывает меня: "Давайте зачетку! "
А разве бывает как-то по-другому?? ? Абалдеееееть!!!
можно если вы на 100% уверенны в этой фигне. 99,9% не пройдет. потому, как все людские науки-фигня. пройдет время и ученые всё поменяют. кстати, преподы вам не советчики. всё зависит только от вас
нет нельзя т. к. и у фигни есть предел ( у меня не прокатывало ни разу) история наука очень точная и если несешь всякую чушь могут попросить назвать источник, назвать не можешь до свидания
ну для того что бы хоть че нить ответить нада хоть шо нить знать так что лудше хот почитай а на эзамене тогда уже буш молоть все че вспомнишь
Можно, только вот что за эту фигню поставят - это уже другой вопрос.
Можно.
Говорю как студентка и отличница) )
Главное, чтобы был язык подвешен, и эоудиция не хромала)
Говорю как студентка и отличница) )
Я, конечно, не препод, но сдаватьь так можно. Не на отлично конечно в большинстве случаев, но на твердую 4 без проблем
Со мной (а я была преподом) такое не прокатывало. Не хочешь учиться не надо. Двойки ставила и на перездачи отправляла.
анекдот на эту тему:
экзамен по биологии. ученик превосходно знает только одну вещь--о слонах. он способен болтать о строении и образе жизни слонов без умолку. ну, на зачёте ему попадается вопрос о муравьях. ну он о муравьях ничего абсолютно не знал!! ! и говорит: "ну, муравьи.. . они такие маленькие, живут в муравеуниках.. . а ещё они иногда паразитируют на коже слона. " и тут уже с энтузиазмом " а слоны.... "