Гуманитарные науки
Посоветуйте вузовские учебники по новой и новейшей истории в рамках всеобщей!
информативных, но четких и кратких, экзамен завтра
1. Новейшая отечественная история. Учебник для вузов. XX в.
Учебник создан с привлечением многих новых, ранее малоизвестных источников. Авторы учебника объективно переосмысливают исторический опыт отечественной и всеобщейистории.
2. Журавлёва И. А. ПОСОБИЕ ПО ПРЕДМЕТУ ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ. ИСТОРИЯ СРЕДНИХ ВЕКОВ 2007
Пособие содержит 24 лекции по истории средних веков. Хронологические рамки и периодизация средневековой культуры. Генезис средневековья. Христианство как культуросозидающий принцип средневековой европейской цивилизации. Противоречивость и многослойность средневековой культуры. Человек в культуре средневековья.
3. Л. А. Колоцей, М. Я. Колоцей, М. В. Мартен, И. Д. Бельская Всемирная история новейшего времени: Учебное пособие.
Учебное пособие представляет краткое изложение Всемирной истории новейшего времени. В основе авторского подхода - анализ узловых программных вопросов советской истории и новейшей истории стран Европы, Азии и США. Исторический материал анализируется комплексно: развитие экономики стран, их внутриполитической жизни, международного положения.
4. И. О. Змитрович, Г. М. Кривощекий, М. Я. Колоцей и др. Всемирная история новейшего времени: Учеб. пособие: В 2 ч. Ч. 2 - 1945 - начало XXI в. / И. О. Змитрович, Г. М. Кривощекий, М. Я. Колоцей и др.
Введите название в янд-кс, увидите много ссылок. Не все ссылки не проходят на сайт.
http://bookucheba.com/
http://soft.softodrom.ru/Комментарии/18154/
http://bookucheba.com/