Гуманитарные науки

помогите пожалуйста ответить на вопросы по истории..))

1.Эта легендарная королева воевала с посягавшими на ее трон плимяниками и стала героиней одной из шекспировских пьес.
А) Боудикка Б)Корделия С) Гвендолен
2.Этот документ был подписан при Иоанне Безземельном.
А) Билль о правдах Б)Акт о Союзе В) Великая хартия вольностей
3.Знаменитый провансальский трубадур Бертан де Брон наградил этого короля прозвищем «Да-и-нет»
А) Альфред Великий Б) Ричард3 В)Ричард 1 Львиное сердце
4.Какая из названых правившая династий Английская?
А) Каролинг Б) Габсбурги В) Тюдоры
5. Во время какой войны произошла битва при Креси?
А) Столетней Б) Семилетней В) Северной
6.День этого святого – национальный праздник Ирландии.
А) Эдуард Б) Патрик В)Килиан
7.При какой британской монархии появились и стала популярна песня «Боже ,храни королеву/короля»?
А)Георг 2 Б)Виктория В) Генрих 8
8. в битве при Ватерлоо британские войсками командовал… .
А) Г.Нельсон Б)У.Черчилль В) А.Веллинготн
9 В Первую мировую войну Великобритания входила в военно-политический блок,который назывался… .
А)Антанта Б) Тройственный союз С)Антигитлеровская каолиция
10. В какой воне Великобритания и Россия были союзниками ?
А) Северной Б) Крымской В) Первой мировой
1. Эта легендарная королева воевала с посягавшими на ее трон плимяниками и стала героиней одной из шекспировских пьес.
А) Боудикка

2. Этот документ был подписан при Иоанне Безземельном.
В) Великая хартия вольностей

3. Знаменитый провансальский трубадур Бертан де Брон наградил этого короля прозвищем «Да-и-нет»
А) Альфред Великий

В) Тюдоры

А) Столетней
А первая или вторая битва при Кресси?

6. День этого святого – национальный праздник Ирландии.
Б) Патрик

7.При какой британской монархии появились и стала популярна песня «Боже, храни королеву/короля» ?
Б) Виктория

8. В битве при Ватерлоо британские войсками командовал… .
В) А. Веллинготн

9. В Первую мировую войну Великобритания входила в военно-политический блок, который назывался…
А) Антанта

10. В какой войне Великобритания и Россия были союзниками?
В) Первой мировой
Лариса Томилова
Лучший ответ
я во по ЧИПу в том году искал ответы в библиотеках и маленько в нете и занял первое место по региону (Хакасия) . так что лучше искать самим чем кому то доверять.
Тори Римашевская, если ты такая умная, ток как здесь оказалась САМА???
А мой одноклассник первое место в РОССИИ занял))
Ага, , по истории ЗОЛОТОЕ РУНО
антанта
я понимаю надо самим но просто говорите ссылки где можно найти ответы и всё
Самой делать надо!
Да, да. Согласна с тори,
Девочка, вопросы нужно самой искать! Я сама участвую в этом конкурсе с кучей книг и википедией. Пользователь " Belyi Medved" дал тебе не правильные ответы в некоторых вопросах.
Если хочешь набрать хорошие баллы, отвечай на вопросы САМА
сама сижу ищу ответы!! это точно золотое руно
Christian Schmidt
Это - золотое руно, а не история. и вообще бесит уже! люди- делайте сами! Ведь самим интересней! а это что?? ? взял да списал, и у всех всё одинаково. конечно - на это мозгов не надо! пусть модераторы удаляют мой ответ!!!! потому что это не по теме но это так.
а что сома не в состоянии ответить?
9) Антанта
5)Во время столетней
10)В Первой мировой
,
кто был первым английским писателем, получивший нобелевскую премию по литературе?? ? А-Б. Шоу, В-У. Блейк, С-Дж. Китс
Shakir Turdakhunov
А) Альфред Великий
не правильно точно
Ричард Львиное сердце
если не верите
введите в ви
хахаха по-любому по истории)) )
1 это корделия))
всё это золотое руну и там не альфред великий а ричард львиной сердце
Господи, ребят. ни хотите подсказывать так и скажите, я вот щас тоже сижу ищу вот именно этого вопроса не могу найти. и что же теперь.
золотое руно мне седня раздали
Tatiana Antonova
В) Великая хартия вольностей- неправильно.
С) Великая хартия вольностей
неа это конкурс золотое руно (школьный)
Л&
Лана """
моя одноклассница тоже 1 место в России заняла)
Так-так, привет Анна помочь не могу, но подскажу. Когда будешь искать ответы (например в гугле) ты изменяй вопросы. Например, "Какая королева вевала с посягавшими на ее трон племянниками", или например, ты напиши "Боудика" или "Корделия" в википедии краткую характиристику найдешь и все! Остальное побробуй сама.
всем спс эти задания из золотого руно)))
да фигня это все... .
ну и что, что она ищет таким образом?? ? никто же не запрещал!
Beka Tilebaldieb
1.в
2.с
3.с
4.с
5.а
6.в
7.в
8.с
9.а
10.в