Гуманитарные науки

до попадания на необитаемый остров Р. Крузо был по профессии. Крузо был по профессии

Моряком
Полное название первой книги звучит как «Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим».
Александр Райко
Лучший ответ
Робинзон, 18-летний " недоросль" был третьим сыном в семье, баловнем, его не готовили ни к какому ремеслу, и с детских лет его голова была набита «всякими бреднями» — главным образом мечтами о морских путешествиях. На корабле друга отца он отправился в морское путешествие и в результате кораблекрушения 28 лет прожил на необитаемом острове. Про это более подробно можете прочитать в книге.
Ludmil Ivanov Stanev
Моряк
он был моряком из Йорка
Неужели моряком?!
Моряком из Йорка! 100 % !
моряк
Chertenok Lover
согласна что -моряк из йорка
ты морячка я моряк
лень прочитать!!! !

Этот роман знают все. Даже не читавшие его (что трудно вообразить) помнят: молодой моряк отправляется в далекое плавание и после кораблекрушения попадает на необитаемый остров. Он проводит там около двадцати восьми лет. Вот, собственно, и все «содержание» . Двести с лишним лет человечество зачитывается романом; нескончаем список его переложений, продолжений и подражаний; экономисты выстраивают по нему модели человеческого существования («робинзонады») ; Ж. Ж. Руссо восторженно взял его в свою педагогическую систему. В чем притягательность этой книги? «История» , или жизнь, Робинзона поможет ответить на этот вопрос.
Робинзон был третьим сыном в семье, баловнем, его не готовили ни к какому ремеслу, и с детских лет его голова была набита «всякими бреднями» — главным образом мечтами о морских путешествиях. Старший его брат погиб во Фландрии, сражаясь с испанцами, без вести пропал средний, и поэтому дома слышать не хотят о том, чтобы отпустить последнего сына в море. Отец, «человек степенный и умный» , слезно умоляет его стремиться к скромному существованию, на все лады превознося «среднее состояние» , уберегающее человека здравомыслящего от злых превратностей судьбы. Увещевания отца лишь на время урезонивают 18-летнего недоросля. Попытка несговорчивого сына заручиться поддержкой матери тоже не увенчивается успехом, и еще без малого год он надрывает родительские сердца, пока 1 сентября 1651 г. не отплывает из Гулля в Лондон, соблазнившись бесплатным проездом (капитан — отец его приятеля) .
Уже первый день на море стал предвестьем грядущих испытаний. Разыгравшийся шторм пробуждает в душе ослушника раскаяние, впрочем, улегшееся с непогодой и окончательно развеянное попойкой («как обыкновенно у моряков») . Через неделю, на ярмутском рейде, налетает новый, куда более свирепый шторм. Опытность команды, самоотверженно спасающей корабль, не помогает: судно тонет, моряков подбирает шлюпка с соседнего суденышка.
прнел
моряк
маряк из йорка
Конечно же Моряком из Йорка! я смотрела Робинзон крузо но не помню что он моряк из йорка
моррррррррррррррррррррррррррррееееееееекооом
Aleks Guluashvili
моряк
корочи писать моряк ?
Manas Aytmuratov
Моряк
Татьяна О.
моряк
моряком конечно
Моряком из Йорка. Золотое руно?
Катя М.
точно моряк
Моряк из Йорка
да пиши моряк
конечно
* Sayana *
моряком из Йорка
Mahu Mihai
моряком из Йорка
Ruslan Ovezov
Конечно моряком из Йорка! Насколько я понял это вопрос из Золотого Руна. Это указано в полном названии "Жизнь и необокновенные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка... "Продолжение названия неважно так как ответ уже выражен и подтверждён.
конечно моряком Из Йорка
мммммммммммммммммоооооооооооооооооооооорррррррррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяякккккккккккккккккккк
Моряк
конечно моряком 100%
точно
плотником из Эссекса
Zokir Mirboboev
да а ты руно решаеш
Гуля Мир
спасибочки!
спасибо
Спасибо)