Гуманитарные науки

Какие 10 книг ВЫ бы взяли с собой на необитаемый остров?

То есть туда, где , увы не будет интернета и электронных носителей?
Правильнее было бы говорить о 10 авторах.
Ну, в первую очередь, это:
Д. Дефо, "Робинзон Крузо".
Ж. Верн. "Таинственный остров", "80 000 км. под водой"
Г. Уэлс, "Человек-невидимка".
А, Толстой, "Гиперболоид инженера Гарина".
И. Ефремов, "Туманность Андромеды! , "Час Быка", "На краю Ойкумены", "Лезвие Бритвы".
Н. Носов, "Приключения Незнайки", "Незнайка в Солнечном городе"
Конан Дойль, "Рассказы о Шерлоке Холмсе".
А. Дюма, "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя", "Виконт де Бражелон".
А. и С. Голон, "Анжелика".
Я. Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка",
Ольга Думенская
Лучший ответ
Павел Гладков шестнадцать
Свою библиотеку, но слава богу - не попаду на необитаемый остров.
Zhansaia S.
Какие горят хорошо и тонких страниц много.
Наталья Деревяго/максимович Цинично. Судя по всему для вас в жизни нет ничего святого. Потерянное поколение.
10 экземпляров Большого Энциклопедического Словаря. Бумага пригодится.
1. Англо-русский словарь на 50 000 слов и
2. всего Шерлока Холмса на английском.
3. Английского Берлица.
4. Английский Генри Мартина.
5. Русско-английский словарь Дубровина.
В. Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Теодор Драйзер "Финансист" ,"Титан", "Стоик"
Ремарк "Триумфальная арка"
Г. Г. Маркес "Сто лет одиночества"
Ж. Верн "Таинственный остров"
А. Беляев "Остров затонувших кораблей"
и сборники стихотворений Есенина, Блока, Цветаевой
как то так)
Что-нибудь из Дугласа Адамса или типа того. Чтобы сходить с ума было не так скучно. И чтобы сумасшествие развивалось в правильном направлении))
Gia Shavshishvili
библия, ремарк, хэмингуэй, сиболд, гумилев, ахматова, сафарли. по одной из этих авторов и хоть куда)
K*
Kanaflia ***