Гуманитарные науки
Был случай, на острове обезьян научили мыть грязные овощи а потом есть, на другом, далеко острове обезьяны тоже
стали их мыть, это кто то их там тоже научил, или все таки информация передается не только эксплицитно?
насколько мне известно, внятного объяснения этого феномена так и не найдено
а вот это последнее слово ругательство? -так тут запрещено!
А папуасы с копьями бегали, когда европейцы уже с огнестрелом вовсю воевали. И съели Кука...
Ноосфера вмешалась? Вряд ли. Скорее, крайне редкое стечение обстоятельств.
Александр Спивак
Мож что то произошло, глобальное, что дало идею человеку научить обезьян мыть овощи, а на другом острове идея пришла самим обез.?
Передают обученные, у них интеллект же есть. Некоторые умнее нынешних дебилов людей.
в одном из районов лондона, человеку надевали определённую маску и он ходил и шугал ворон. через время, в этой же маске, человек выходил на улицу совсем в другой стороне лондона и, из попадавшихся 48 ворон 47 подняли шум как об," ОПАСНОСТИ". Это говорит о том что ВОРОНЫ КАКИМ-ТО СПОСОБОМ МОГУТ ПРЕДАВАТЬ ОБРАЗ "ВРАГА",типа- "из уст, в-уста"! вот такие вот, чудеса. Передача визуального образа, плюс- на расстояние!
а в Гондурасе каждый год идут дожди. рыбные. в буквальном смысле. в мире фиксировались дожди с лягушками. вопрос с торнадо и воздушными воронками НЕ ОБЪЯСНЯЕТ причину этого явления, поскольку эти "осадки" РАЗДЕЛЬНЫЕ. Т. е., выпадение рыб происходит отдельно от выпадения лягушек, и наоборот. в Гондурасе эту рыбу не продают, а роздают тем, кто не успел собрать, остальную хоронят на центральной площади. это считается "Божьим даром". Я думаю, наш МИР включает переплетение многих матриц, которые несут в себе свои циклические необъяснимые нашим объёмом знаний и владения данных, периодические явления